Действительно ли в мире все люди знакомы через 6 рукопожатий?

знакомство люди страны

Существует недоказаный факт, что каждый человек в мире знаком со всеми людьми максимум через шесть рукопожатий.
Мне кажется, что в действительность цифра должна быть около 8. Ну, например, я знаком с главами практически всех стран через 2 рукопожатия. Соответственно, мои знакомые - через 3. Знакомые моих знакомых через 4, но я не думаю, что это охватывает мой город. То есть, 4 уровня в стране. Соответственно + 4 уровня в другой стране. Всего где-то около 8.


Примечание:
А если порассуждать о знакомствах не через рукопожатие, а через общение по инету? Ваше мнение?
Ответы:
Да я тоже как считала...........))) Но смысл один............мы все кореша.........)))
Хм. Странный факт.
Я не думаю, что знаком с каким-нибудь нищим мальчиком из Китайской провинции через шесть рукопожатий. И даже через восемь.
Но с другой стороны, цифра шесть тоже врятли взята с потолка. Интересен метод по которому это считали (если считали, конечно).
не смотрел по сторонам, но простая математика говорит, что если взять корень шестой степени из шести миллиардов (население земли), то получится 43. Иными словами, _средний_ человек, живущий в социуме, шапочно знаком с 43 людьми (что, кстати, действительно похоже на правду). Таким образом, берешь такого человека, он знаком с 43, каждый из которых еще с 43-мя (уже 1849 человек через два рукопожатия), и так далее. Понятно, что тут встает вопрос о независимости этих знакомств, пересечении множеств, но если все усреднить, то оно на то вполне и выйдет.
чегобля?
Недоказанный факт то же самое, что горький сахар.
Если учесть какое-нибудь африканское племя, которое в глаза не видело цивилизации и людей вне своего социума, то всю теорию можно накрыть медным тазом. Вот когда кто-то обоснует, что граф знакомств связен, тогда можно чего-то рассуждать.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.