объективы

фотография Цифровая техника цифровая камера объектив

Приветствую. Фотошоп и прочие программы позволяют делать из «неочень качественных фото» достаточно качественные (уменьшать шумы,увеличивать динам.диапазон и т.д.),при помощи всех этих манипуляций можно ,если не дотянуться до уровня фулл-фрейма,то,по крайней мере поднять зеркалку с апс-ц на более высокий уровень: )

Сработает ли это с объективами? То есть,связка средний-по цене объектив + программная обработка может тягаться по качеству с дорогими объективами ,например L-ками от кенон? Ведь в фотошопе можно устранять недостатки недорогих объективов: ХА,увеличивать резкость,размывать фон и т.д. Понятное дело,что дорогие объективы лучше,и улучшая одно,можно ухудшить другое. Но тем не менее,если этим пользуются ,Значит не всё так плохо:) Фактически это вопрос из серии : средние по цене объективы от кенон/никон (не Лки и не киты) и такие же от сигмы,тамрона и т.д. в сравнении с дорогими(Льками и т.д.)

Примечание:
>Теперь имхо: картинка с бюджетных фиксов, по крайней мере у Кэнон, ничем не уступит картинке Элек,

Посмотрел цену фиксов кенон http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=90613&CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870647-PF=2142600624~EQ~sel~x612680041-VIS=78-CAT_ID=966791-EXC=1-PG=10&greed_mode=false

Не такие уж они и бюджетные,кроме 50 мм:) А не проще ли купить в таком случае одну Lку,вместо нескольких фиксов? или лучше брать фиксы не от кенон - дешевле выйдет?

> Прямизна рук рулит на пару с умением видеть кадр

Я с Вами согласен. А если речь идёт о коммерческом фото,который предъявляет повышенные требования именно к технической составляющей к фото? на тех же фотобанках.
Ответы:
"Сказал ему скорняк:
"Больших семь шапок из овцы
Не выкроить никак" :)
"Средние" - слишком размытый критерий, так что можно спорить до посинения. Это был дисклеймер :-) Теперь имхо: картинка с бюджетных фиксов, по крайней мере у Кэнон, ничем не уступит картинке Элек, если вы не measerbator и не фапаете на боке, попиксельную резкость и "воздух". Прямизна рук рулит на пару с умением видеть кадр. Я к этому пришел перепробовав дюжину разных объективов :-) и теперь меня беспокоит только собстенный скилл, больше ничего. Чего и вам желаю, не наступайте на мои грабли. Лучше всего это заметно с высококлассными старыми линзами - там же все ручками.
Другое дело что у бюджетных зумов есть целый ряд естественных недостатков и ограничений, тут все понятно - затариваемся фиксами, можно даже мануальными Самьянгами (есть преценденты - гуглим fliker shuffleboy) и вперед, скилл качать!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.