Выбор ТВ: плазма или IPS тв

электроника телевидение Цифровая техника тв

Приветствую. Выбирается ТВ(в районе 20-25 т.р.)

Есть вопросы касаемо качества картинки -

1. ЖК-LED - LED подсветка (эдже лед_фулл лед) - важный момент,но важнее то,что все эти тв сделаны на тн матрицах с известными минусами - особенно ярко это будет у недорогих(до 20тр) тв. прав ли я? пока склоняюсь к серии м от ЛГ с тв на ips матрице.

http://m.lg.com/ru/televisions/lg-M2352T

2.Плазма - в этом ценовой диапазоне по качеству цветопередачи плазма будет лучше любого жк. НО смущает,что и понятно,эффект выгорания. Исправили ли его в нынешних тв? Повышенное энергопотребление при копеечной стоимости электричества - не столь важно.

особых новоротов в виде 3д,смарт тв,огромной диагонали - не нужно. важно качество картинки и воспроизведение видео с юсб - что можете посоветовать?!
Ответы:
LG  применяет неполный вариант IPS матрицы E-IPS
....!!!! Плазменные телевизоры не могут быть меньше 32 дюймов, это технологическое ограничение. А в основном плазменные телевизоры делают с диагональю 42 дюйма и больше.
   1. Основным преимуществом плзменных панелей является лучший уровень черного, а потому и лучшая контрастность и лучшая цветопередача.
   2.  Проблема выгорания пикселей у плазменных телевизоров может возникнуть, если на экран подавать статическую картинку, например при подключении к компьютеру или если ставить вместо заставки фотографию. При обыкновенном просмотре проблемы выгоревших пикселей может совсем не возникнуть, а в новых моделях проблема выгорания практически устранена.
Эта область одна из самых прогрессирующих на сегодняшний день. Пример тому постоянное обновление модельного ряда и даже смена "поколения". Недостатки вчерашние , сегодня устранены. Я недавно приобретал ТВ в комнату 20 кв. м. Просматривал и оценивал довольно долгое время. Выбор остановился на LED. Идеальный черный цвет. \ хотя мнение субъективно \ Если сложить недостатки , упомянутые А. Светловым плюс значительная разница в энергопотреблении - вывод однозначный - LED. А вот про навороты от смарт могу заявить , если в доме есть компьютер - смарт пустая трата денег. 3D тоже считаю неактуально , по той причине что практически нечего смотреть. Несколько сотен фильмов , да тестовые передачи по трансляции. И уж совсем в тупик ставит UHD качество. Откуда взять источник для просмотра ? Купить за немалые деньги аппарат , который будет стоять для красоты. И не забивайте себе голову матрицами. Сегодня гарантия известных производителей - 5 лет. За это время ваш ТВ просто морально устареет. Мое мнение такое - простой телевизор , необходимого размера , известного производителя.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.