Аккумулятор нетбука

Компьютеры железо

Программа Everest показала изношенность на 29%/ Насколько я понимаю,под "изношенностью" понимается уменьшение ёмкости. НЕтбуку 7 месяцев. Вопрос: можно ли как то это остановить?? Нетбук,в основном, работает от сети. НО даже если аккумулятор не использовать,вроде как , он всё равно бдет теряет свою ёмкость.
Ответы:
Чем больше за НетБуком сидиш, тем скорее акум. изношаеться. А "изношаеться" он тогда, когда используеться! Не спорю, что практически всегда он розряжяется или заряжаеться.
Ответ: меньше используй его.
Во первых не одна программа не сможет вам точно сказать на сколько физически изношен аккумулятор. (все это очень примерно примерно)
Остановить никак нельзя. С момента изготовления аккумуляторы li-ion медленно умирают. Года два - уже заметная деградация. А у вас что-то особенно быстро. Можно попытаться исключить факторы, ускоряющие износ - полный разряд (особенно на морозе), перезаряд (пкупе с высокой температурой), частые зарядки.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.