Если стрелять по "вертушке" вертолёта, что будет?

Оружие Вертолёты Бретантцкие-Учьонэе

Если стрелять по "вертушке" вертолёта, что будет? Например, из автомата по нему пульнуть? Лопасти оторвутся? Продырявятся? Пули проскочат? К сожалению, нет возможности проверить это на практике...

Примечание:
Ясно... :)
Значит, пару дырок никакого вреда не принесут, даже если в одну лопасть попадут...
Ответы:
Получишь статью и срок до семи лет.
Чтобы попасть по лопастям, наверное нужно в нескольких метрах от них стоять :). Думаю, маловероятно вообще попасть по ним, все-таки воздушные потоки там сильные, будут влиять на траекторию пули.
7.62 Пробивает на вылет. Разрушение лопасти не происходит за счёт использования специальных материалов, остаётся сквозное отверстие с которым можно долететь до базы.
Допустим, почему, человек который прыгает с моста может сломать ногу об плывущий листок?
Так же и в вертолете, все зависит от скоростей, а скоростя что у пули, что у лопастей очень высокие. Скорее всего лопость сломается, разорвется и т.д. ИМХО.
2й пример: птица попавшая в турбину самолета, вызывает взрыв двигателя, хотя в птице нет железного скелета...
Вероятность попасть в лопасть очень велика (  Ми 8 скорость вращения несущего винта 192 об/мин,  число лопастей - 5.  Боевая скорострельность АКМ  100  выстр./мин.) Однако несколько дырок в лопасти не приведут к ее отрыву. Смотри ее конструкцию
http://cnit.ssau.ru/vertolet/mi8/mi4_3.htm


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.