ЭЙ, зачем так быстро закрывать!? Только написал!

аква

Давно я надыбал неплохую корягу на балконе, и решил ее тоже поселить в аквариум. Пришлось конечно отмокать её в тазу и несколько раз менять воду, но потом она перестала ее красить и я наконец-то решил ее устроить в аква. Но не тут то было. Через месяц вода превратилась черти во что, какая-то муть с кусочками дерева, комфортно было вообщем одному сому, который целыми днями валяется на дне, остальные рыбешки чуть ли не умоляли о чистки. В итоге, через месяц я ее вообще вынул, и теперь все ОК. Вообщем обрабатывать ее обязательно чем-то надо, иначе воду чистить можно замучиться, но уж точно не обычным лаком, иначе они все сдохнут. :)

Примечание:
Dr3adn0ught, ну наверно :)

У меня просто та уже более десяток лет залеживалась, по моему когда-то она весела на стене, поэтому наверное это не так страшно... :)
Ответы:
Если знаешь трудно было написать метры? т.е у меня тут в поселке в горах (таджикистан) есть одна большая фирма которая имеет автономный (наверно спутниковый) интернет. И вот там главный системный администратор мой знакомый. Так вопрос- расстояние между этой организацией (зданием) и моим частным домом - порядка 500 метров. И вот могу ли я к нему подключиться если он выделить- расширить сеть интернет и мне? :)
Вообще-то коряги перед опусканием в аквариум сначала кипятят в крутом соляном растворе, а потом часа 3-4 вываривают без оного.
Можно ли использовать для оформления аквариума коряги? Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. С одной стороны, они украшают аквариум, с другой, выловить рыб из "закоряженного" аквариума почти невозможно, а плохо обработанная древесина начинает гнить. Перед тем как поместить коряги в аквариум, их вымачивают в концентрированном растворе поваренной соли, а затем длительное время выдерживают в емкости с проточной или часто сменяемой водой. В качестве альтернативы можно использовать искусственные коряги. Рекомендую статью "Дизайн аквариума"
советую почитать статью по подготовки и отбору коряг для аквариума. очень хорошо написана!
во 2й ссылке, очень много информации по другим вопросам: свет, фильтрация, со2 и т.д....


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.