Закадровый ржач "А вот тут все дружно начинаем смеяться :)"

тв озвучка закадровый смех

К чему так у америкосов повелось? (да и в русских шоу тоже можно найти, "6 кадров" к прим.), в основном в каких-нибудь шоу, со вкусом гламурных сериалов, "говорить" телезрителю, тем самых закадровым смехом, в каком месте они должны смеяться, как бы делая из зрителей баранов. "А вот тут, вы все дружно должны сделать Ха-Ха-ха-ха!" :))
Ответы:
спасают передачу. между разговорами в комедийных сериалах слишком много пауз и вот нужно их чем-то "забить".
Это сигнал для смеха... Я такие не смотрю, думаю зритель должен сам оценивать юмор. К тому же этого смеха очень много, точнее он очень часто звучит.
Скажите, а вы видели лично подобные сигналы для смеха? Или только в других комедиях, где обыгрывается ситуация с использованием этого экрана? В ситкомах на звуковую дорожку просто накладывают звуки смеха.
Современное Американо-Европейское общество напоминает фабрику по выращиванию бездумных людей, которые едят то что им рекламируют, смеются тогда когда слышат смех, злятся когда им это прикажут в очередном выпуске новостей, одеваются так же "Как и все", слушают музыку которая не делает ни какой смысловой нагрузки и главная идея этой музыки продолжение человеческого рода. Чем не фабрика по производству скота?
В таких шоу шутки унылы более чем на 95%. Соответственно, зритель 95% времени просмотра шоу смеятся не будет, ему будет скучно - он уйдёт на другой канал. Но! Человек животное стадное: если стадо смеётся, то он тоже непроизвольно начинает смеяться - вырабатываются эндорфины - человек получает позитивные эмоции, т.е. состояние "хорошо", память о котором у него и сохраняется. Недаром эндорфин называют естественным наркотиком. Поскольку человеку уже было "хорошо" от такого шоу, он включает его снова. И снова, и снова... Рейтинг шоу растёт.
А мне все равно. Не обращайте внимания. Не все, на самом деле, понимают юмор. Это для таких инвалидов сделано.
Людям не указывают когда смеятся.
Просто это такой приём, когда люди слышат смех, они считают, что это смешнее,чем они сами оценили и в итоге смеются. Следовательно большую часть шоу они смеются по сравнению с вариантом без смеха за кадром. Следовательно они лучше проведут время. Следовательно рейтинги шоу выше.Следовательно выгода и всем хорошо.
это классика ещё со времён Чарли Чаплина
А мне всегда казалось, что просто в одиночку смеяться не так прикольно.
Помоему самый смех-это свой смех, отдушенский, ибо "проперло" с шутки)) а закадровый - мешает диалогам, иногда на столько громкий, что бесит и ничерта не слышно актеров ><


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.