К чему такие суеверия?

суеверия крайний последний

Зачем летчики, аквалангисты, танкисты, да все кто угодно, слишком помешаны на своих ритуалах? Думая, что нужно обязательно называть свой "поход" "крайним", а не "последним", по моему такие вещи, вселяет только больше неуверенности, чем могло бы быть, если бы на них вообще не обращали внимание! ;))
Ответы:
Потому что все увлеченные люди - слегка идиоты :) Они так и говорят. Особенно гении.
Суеверия происходят от свода событий, на и более частые последствия после энных, вот выживало больше людей после броска соли через плече вот и повялось...
Суеверие — индивидуальный предрассудок.
Психологическая специфика исключительной устойчивости суеверий связана с тем, что случаи их подтверждения (которые при достаточной массовости могут происходить просто в силу случайных совпадений) прочно фиксируются мозгом, а факты явной ошибочности (которых, в действительности, большинство) вытесняются.
Суеверия имеют глубокие исторические корни. Древние религиозные верования, часть коих они составляли, давно ушли в прошлое,но многие сохранились в психике человека и могут способствовать распространению суеверий, особенно в экстремальных обстоятельствах.
себя вспомните!!!
Видимо дело в том что работа опасная


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.