Откуда в Швеции столько успешных и популярных музыкальных исполнителей?

музыка культура швеция

ABBA, Europe, Roxette, Ace of Base, Army of Lovers, The Cardigans, Secret Service, Bosson и это далеко не полный список...

Не наблюдал не у одной страны такого кол-ва известных исполнителей, должно быть какое-то объяснение этому :)

Примечание:
false flowers, вот-вот, они именно приездные, из Швеции итд.. :)

Примечание:
Пипл, читаем внимательно, вы пытаетесь сравнивать, чуть ли не дворовые банды с монстрами эстрад :)

Примечание:
США - это большая машина, их трогать не стоит. А с Великобританией, OxYshEtaMargo, вообщем-то согласен, но эти тоже друзья не разлей вода, со штатами :)

Речь идет естественно о подобных европейских странах Италия, Испания, Германия, Норвегия, Швецария итд.. - почему, из стран такого типа, Швеция, впереди планеты всей? ;))

Примечание:
false flowers, да вот, нарубил заранее :)

Эта мысль у меня уже давно крутилась, просто полный смысл вопроса передал только к 3-му дополнению, у меня такое часто бывает :)

Примечание:
realrain, скажите честно, вы решили прорекламировать свой сайт роксов? ;) Да, да, не буду вас винить, и то что Roxette 3-ие в списке перечисления еще не о чем не говорит ;) Я именно слушатель Roxette :) Великолепная и безупречная музыка, не правда ли? ;)

А сайтик у вас действительно очень не плох! ;)
Ответы:
вы шутите, в сша и великобритании, тоже много чего есть
Откуда в США столько успешных и популярных музыкальных исполнителей?
Элвис, Луис Армстронг, Френк Синатра и это далеко не полный список...
В каждой стране их много =)
Это Элвис-то дроровая банда? А Битлз, они что, тоже из Швеции?
Ну а как же Англия? The Beatles, The Rolling Stones, Eric Clapton, Pink Floyd, Led Zeppelin, Queen, Элтон Джон, да долго можно перечислять
А Америка? Стиви Уандер, The Doors, Джими Хендрикс, Мадонна в конце концов =))
Так что не одна Швеции богата талантами =)
Ну тогда могу предположить дикую догадку, что Швеция позавидовала Швейцарии, что не они первыми додумались до Евровидения и решила отомстить выпустив в последствии столько звезд =))
And if you want these kind of dreams
It's Californication
Мне кстати тоже приходил этот вопрос в голову! вы перечислили довольно популярных исполнителей, но есть еще очень много групп не столь популярных стилей, но ни чуть не хуже. Я думаю это обусловдено тем, что Швеция очень стабильная в экономическом и социальном плане страна!
Согласен, список намного длиннее. Как-то в 1993 году я возил одну российскую рок-группу в Финляндию на фестиваль. Там были музыканты из Швеции. Я задал им этот вопрос. Они объяснили мне, что после успеха АВВА в Швеции была принята государственная программа бесплатного музыкального образования. Как видим, это дало плоды.
Ну в Швеции самые популярные Roxette - 4 раза были "номер один" в хит-парадах США
и ABBA - один раз "номер один"
http://allroxette.ru/
ABBA и Ace of Base залог успеха в самом составе 4 человека по формуле 2+2 это оптимлаьная шведская семья
Шведский коммерческий «sound» - это просто глобальный успех. За многими суперзвездами, среди которых Уитни Хьюстон, Мэрайа Кэри, Вackstreet Boys и другие, стоят шведские креативные команды.[2] Шведские авторы и исполнители по-особому чувствуют сильные мелодии, что объясняется традиционно грустными, минорными народными песнями. Еще одно объяснение шведского успеха в области музыки – инвестиции местного органа власти в музыкальных начинаниях, это система муниципальных музыкальных школ Швеции, сделавшая уже в 60-х годах возможным занятия музыкой с ранних лет для детей из самых разных социальных групп и классов.
Первая стадия образования молодежи в музыке похожа в большинстве стран: основной(элементарный) курс в музыке - час в неделю является частью учебного плана от первого года по большой части обязательна девять лет.
Что помещает Швецию отдельно, так это что, Муниципалитеты имеют школы музыки для детей и молодежи, которая хочет изучить инструмент, и стоимость сохранена умеренной. Только Дания и Норвегия имеют подобные субсидированные государством программы образования музыки. [3] В чем же уникальность данной музыкальной образовательной программы? Так если по lågstadiet (младшие классы) предполагается по программе[4] упражнения в сольфеджио по такту, ритму, динамике, пульсу и интонированию, обязательное освоение музыкального инструмента по выбору, кроме уроков по общей музыкальной культуре. Так в сравнении в России в общеобразовательной школе учащиеся имеют один час в неделю музыки, дающий общие теоретические сведения по музыкальной литературе. På mellаnstadiet (средние классы) эти же требования увеличиваются – школьники должны уметь играть довольно продвинутый аккомпанемент при пении и различные инструментальные произведения. В России, к примеру – это программа специализированной музыкальной школы, а не общеобразовательной.
Что примечательно, что på högstadiet (старшие классы) программа обучения в шведской средней школе подразумевает обучение [5] композиции, импровизации на заданные темы, ритмы и музыкальные формы - сочинение собственных мелодий, текстов, композиций и оранжировок.[6] В России это программа музыкальных училищ (колледжей в настоящее время). Фактически шведская система образования дает всем учащимся среднее специальное музыкальное образование и соответственно более одаренные учащиеся могут проявить себя в будущем. Таким образом выявляются одаренно музыкальные люди в значительно большей степени, чем в других странах, где нет такого глубокого музыкального образования в школе и музыкально одаренные учащиеся не могут реализовать себя, часто и не предполагая своих музыкальных способностей.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.