Сварка (теория и практика)

строительство ремонт сварка

Нужно немного советов и технической части по дуговой сварке, сам давно начинал учиться, но освоив только самый минимум - передумал, сейчас понадобилось сварить ворота, и есть море вопросов:
Как сделать наиболее качественный шов? Зависят ли стержни для сварки от типа металла? Правильное подключение сварочного аппарата? Все остальное что упустил из виду....

Примечание:
Амммм, вообще хотелось бы поменьше википедии и побольше личного опыта :)

Примечание:
Хмм, а ничего так книженка, лучшим ответом выбрать не могу, а баллы полюбому держи :)
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=074830efb02a12f5
Ответы:
Подождите, щас скин файл пособие сварщиков, подождёте?
ifolde.ru/12955590 это эксклюзивное иллюстрированное пособие.
спасибо маме ;)
упс, опечатка: ifolder.ru/12955590
я надеюсь вы заплатите мне баллами за мои старания, а то по нулям, не хотелось как-то задавать нулевые вопросы, чтобы люди возникали =)
да, мне как-то не охота, чтоб я была экспертом в сварке
при неправильном подключении, может убить током, бывали случаи...
Стержни называются электродами. Конечно зависит от металла какой электрод выбрать. Ворота стальные, я так понимаю. Марку стали спрашивать не буду, в такой "ответственной" конструкции, как ворота, это не столь важно? Что у вас за аппарат? Сварка дуговая, я так понял. Аппарат наверное портативный, на 220в? Тогда вам нужны электроды #4 максимум, лучше тройку. Большие он не потянет и может сгореть. Включается он обычно, в розетку. Не забудьте, свариваемые детали заземлить, а то разряда(дуги) не будет. Что еще? Ах да, чтобы шов получился ровный и аккуратный потренеруйтесь где-нибудь на "черновике".  Тут два основных параметра, чтобы ток был постоянен(задача аппарата и сети вцелом) и чтобы скорость прохода шва была равномерной(а это уже целиком на вас). Набейте руку, чтобы не дрожала. Тут  все зависит от сварщика. От его опыта и уменья. Удачи... Если я что-то неправильно понял, то дайте знать, попробую помочь.
Про электроды как-то невнятно выразился. Вам нужны стальные сварочные электроды для углеродистой и низколегированной стали(АНО, УОНИ подойдут). Про размер сказал.
1)есть инструкции в картинках
2)да, от типа металла зависят
3)подключение смотри в книжке по тех. экспл. свар. агрегата
4)погугли "сварка книги" - мне помогло...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.