Зачем слили udev и systemd?

Linux

Не совсем понимаю цели этого действа. Про Поттеринга наслышан, но все же. Технически чем это может быть оправдано?

Примечание:
>> прогрессом же
Гм? И где же здесь прогресс? Отступление от привычной схемы еще не означает движения вперед.

Примечание:
>> А чем вам udev не угодил?
Вот только не надо выдумывать то, чего я не говорил. Сам udev, имхо - весьма удобная няшка, но это никак не относится к моему вопросу в адрес высказывания предыдущего "оратора", который, к слову сказать, так и не пояснил, какой прогресс он увидел в слиянии этих двух проектов, и, в перспективе, поглощении одного другим.

Примечание:
>> мой ответ адресован был raphail.
Тогда - мои извинения, из вашего текста больше похоже было будто ко мне обращение идет.

>> мне кажется это больше вызвано не технической составляющей
Мне тоже, хотя утверждалось, будто это для того, чтобы код не дублировать, и чтоб мейнтейнить проще было.

>> Linux проник на телефоны и планшеты (андроид например)
Андроид не использует udev, и к linux-based вообще весьма отдаленное отношение имеет. Просто для справки.

>> не получают наслаждения от созерцания последовательной загрузки модулей ядра
Не вижу связи, честно говоря.

>> Я дак вообще проблем не вижу.
Я тоже. Пока. Кай Сиверс обещал что udev будет нормально компилиться и работать без systemd долгое время. Просто тенденция настораживает.

Примечание:
>> знакомые слова.
Да ну? А вот судя по бреду, который следует далее - выглядит так, будто смысл моих слов не дошел абсолютно.
Я не говорю, будто отступление от стандартов - это плохо. Я всего лишь спрашиваю - для чего? С какой целью? Что это даст? Заметьте, я даже не говорю, что это бессмысленно, я всего лишь спрашиваю. Впрочем, я так понял, вы ничего по делу сказать не можете, потому и изображаете тут "мудрость десятилетий".
Ответы:
прогрессом же.Я вообще был не в восторге от того,что udev заменил собой многое.НЕ в восторге и сейчас но.."что делать" приходится подстраиваться под течение времени.Привык я както к арчу то)
апд
" Отступление от привычной схемы еще не означает движения вперед"
знакомые слова.И произносили их в разные десятилетия  по тому или иному новаторству).Но..мыши плакали ..кололи и продолжают.Поройте хронологию веб-фидо и почитайте споры про  такое новшество(которое нам уже не новшесnво) udev,про расползание свободных и гордых линукюзверей из за  холивара вокруг  систем инициализации.Ой да много чего было с воплями-это отклонение от стандарта..это тупик.А толку то
А чем вам udev не угодил? UUID для блочных устройств, адекватный каталог /dev, можно делать правила для устройств (правда пока сложновато, но потом что нибудь придумают). По моему очень удобно и свидетельствует о дальнейшем развитии ядра.
Я дак вообще проблем не вижу. Сделал как сказано на вики и живу спокойно дальше.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.