Про hibernate, hql и подстановку параметров в запрос. Как подставить список?

компьютеры программирование java hibernate hql

Хочу написать что-то вроде "update Something set mark=true where id in (:list)". Можно ли какими-то стандартными средствами туда свой список (или вообще коллекцию) подставить, или надо вручную через запятую склеивать? Или есть другой стандартный способ сделать то, что я хочу?

Примечание:
Ха, точно, есть такое. Читал список методов и не заметил.
Ладно, следующий вопрос: как это прикрутить к GORM? :)

Примечание:
Понятно, что executeUpdate()
Только он не хочет коллекцию съедать.

Примечание:
sessionFactory.getCurrentSession().createQuery("update Something set mark=true where id in (:list)")
.setParameterList("list", myList)
.executeUpdate()
Ответы:
Так и делай. А потом вызывай метод query.setParameterList("list", list);
м, не знаю точно, но хибернейт вродь сам может соптимизить это дело...
Я без понятия, что такое Grails, может это подойдет: http://grails.org/doc/1.0.x/ref/Domain%20Classes/executeUpdate.html ?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.