Как заставить МФУ Epson TX400 работать сканером в линуксе?

компьютеры Linux сканер Epson МФУ

Гугление говорит, что дрова есть, но все ссылки ведут на неоткрывающийся сайт avasys.jp.

Примечание:
Достучаться до сайта у меня после экспериментов с разными провайдерами получилось, только ставить ещё не пробовал.
А за sane-dev спасибо, оно у меня даже в репах есть, сейчас попробую.

Примечание:
Всё, супер,
yaourt -S sane-dev
Ответы:
У меня нормально открывается: http://img269.imageshack.us/img269/4820/scanh.jpg
Могу залить на обменник.
Я бы конечно прошел мимо, но у меня он сволочь тоже не открывается }:-[ Ну собственно, видимо он находится в такой жопе, что туда попасть даже не возможно, во всяком случае его "расширение" говорит именно об этом =)
2 Нанять Гнолы
домен верхнего уровня jp принадлежит Японии. Видимо они закрыли доступ для российских адресов (всеобщая любовь к спамерам сказывается :)
1. Средствами Вашего дистрибутива установите пакет "iscan" - это как раз и есть то, что находится на сайте avasys.jp.
2. В нем находится GUI 'iscan' с помощью которого уже можно сканировать, но оно малофункционально.
3. Так же в это пакет входит библиотека "sane-epkowa" которую можно подключить к Sane и пользоваться им и использовать более продвинутый GUI Xsane.
4. Подключение этой библиотеку к Sane сводится к пропысыванию ее в файл "echo epkowa > /etc/sane.d/dll.conf" (путь может отличаться в зависимости от дистрибутива).
http://www.sane-project.org/lists/sane-mfgs-cvs.html
Ваш МФУ поддерживается разрабатываемой версией Sane. Возьмите из git: http://www.sane-project.org/cvs.html , и соберите.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.