Господа программисты, необходимо решить следующую задачу.... Помогите!!!

интернет Компьютеры программирование windows

Итак, что имеем:
Закрытая База данных, на базе 1С, содержащая определенную информацию. (Возможность выгрузки и Конфигуратор НЕ ДОСТУПНЫ)

Необходимо:
Последовательно выполнять одно и то же действие - заходить в каждую строчку в Базе данных, копировать одно поле целиком, и вставлять в эксель.

Решение:
Моя идея достаточно проста - свести все к последовательному нажатию клавиш, одну за другой (включая комбинации), прописать все это дело и оставить компьютер на ночь, что бы он сделал это автоматически. Получится что то типа:

" [Cтрелка вниз] - [Enter] - [tab] - [tab] - [tab] - [tab] - [Ctrl+C] - [Esc] - [Esc] - [Alt+tab] - [Стрелка вниз] - [Ctrl + V] - [alt+tab].... "
И так далее.
Как это можно реализовать? Есть ли какие то программы?
Заранее все спасибо!!!

P.S. Понимаю, весьма глупое решение при условии что это можно сделать за 5 минут через конфигуратор, НО, условия работы таковы, что господа администраторы не в состоянии выполнить простейшую задачу. В итоге, приходится думать самому, так как проделать сие действие 2000 раз до понедельника весьма сложная задача. Спасибо!

Примечание:
Написал бы , если бы знал как.... с удовольствием обучусь этому делу, но... надо сделать это до утра.
Ответы:
Напиши скрипт, легко же
Сталкивался с прогой, которая сначала записывает последовательность действий пользователя (макрос), затем воспроизводит его.. Если не ошибаюсь называется Ghost..
NirCmd use


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.