Что происходит с нервными клетками во время стресса и почему? Почему говорят что "нервные клетки не восстанавливаются"?

психология Здоровье нервы

...
заинтересовало.)

Примечание:
Что же происходит в организме во время стресса и как вообще объяснить стресс с точки зрения науки?

Примечание:
viper026, спасибо, сам бы не осилил. ^_^
Ответы:
Во время стресса незнаю, но то что они не востанавливаются это миф. Востанавливаются правда медленно

Ссылки

[1]
Без названия
(Web)
Во время стресса с нервными клетками ни чего противоестественного не происходит.  Меняется гормональный фон, проходят импульсы, колотится сердце, напрягаются мышцы. Все как всегда, только более интенсивно. Стресс в целом даже полез для организма - например занятие сексом - это тоже страсс. Главное, что бы он был не постоянным. А нервные клетки сами по себе отмирают тысячами ежедневно и от этого ни куда не деться.
востанавливаются они по 20 лет потому что очень медленный мейоз:(
Стресс
1. Вы подсаживаете в свою машину случайную попутчицу - красивую девицу, сигналившую у дороги. Девица внезапно падает в обморок. Вы везете ее в больницу. Это стресс.
2. В больнице вам говорят, что она беременна и поздравляют с будущим отцовством... Вы объясняете, что впервые увидели ее час назад, но она настаивает на том, что отец именно вы. Это большой стресс.
3. Вы требуете взять анализ ДНК на отцовство. Его берут. Врач отзывает вас в сторону и сообщает, что вы не можете быть отцом, т.к. генетически бесплодны. Эта новость вызывает стресс, смешанный с облегчением.
4. По дороге домой вы вспоминаете, что дома у вас ТРОЕ ДЕТЕЙ.
ВОТ ТУТ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ НАСТОЯЩИЙ СТРЕСС.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.