SLI (Scalable Link Interface) & CrossFire. ЗА и ПРОТИВ.

интернет компьютеры crossfire SLI

1. Стоит ли покупать в компьютер 2 (3) видеокарты? Либо же лучше жить в ногу со временем и время - от - времени покупать новую?

2. Преимущества и недостатки SLI?

3. Преимущества и недостатки CrossFire

4. Вывод ( + ваш опыт ( если есть ) )

Примечание:
========================================================================================================

Хочу собрать систему на базе i7
Материнок очень мало с 1366 сокетом,
Стоит брать сейчас? Ведь большая часть работает исключительно со слай.

Такой вопрос тогда, что лучше будет, GF GTX280-285 или же Radeon HD4890 ?

Монитор планирую брать в районе 22-24 дюймов. (Кстати какой можете посоветовать?)
Ответы:
Если у тебя нет монитора держащего разрещения выше 1280 на 1024, то такие штуки тебе нафиг не нужны. В любом случае чтобы юзать эти примочки игра должна быть оптимизирована под них. В этом плане лучше нвидия. С другой стороны в CrossFire ты сможеш соединять разные видеокарточки.
Если вкратце, то большинству оно не надо.
Рядовому пользователю ни то, ни другое не уперлось нафиг.
Лучше взять одну топовую карточку, для всех игр будет за глаза.
Против, т. к. покупка 2 видеокарт абсолютно себя не оправдывает - в самом лучшем случае припрост в производительности будет 40%.
Нет, ну есть фишка в том, что счас купи топовую, а потом, когда она устареет, купи другую топовую, и соедини их в кросс. Будет чуток получше.
PaDuKyJIuT> счас купи топовую, а потом, когда она устареет, купи другую топовую, и соедини их в кросс. Будет чуток получше
Ага, чуток получше, чем старая. Пока они в паре будут работать, будут использоваться только те возможности, что поддерживает самая слабая карта в паре.
Лучше уж время от времени одну видюху апгрейдить, чем пытаться получить супер-пупер-производительную систему за бешеные деньги либо пытаться выжать пару лишних fps на паре древних карточек.
Под две карточки соответствующий БП не забудь,
а то под хороший системник с одной карточкой 600Вт не всегда хватает.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.