проблема с ncpfs

Linux сети

машинка с OpenSuse 11.1 введена в домен (win 2003).
при входе локальным пользователем или root`ом - все нормально: Novell`ный сервак (SERVER) видится и нормально подключается, под доменным-же пользователе выдает: ncpmount: Server not found (0x8847) when trying to find SERVER
slist выдает: slist: Server not found (0x8847) in ncp_open
помогает только если подключиться лоуальным пользователем (хоть по SSH) и просто запустить slist - все! теперь любой пользователь может видеть SERVER.
в логах ничего найти не могу (может не там смотрю???)
Помогайте! спасибо!

Примечание:
2 eugene pazhitnov
пока не отваливается (сутками не размонтирую).
может предположения какие? почему под не локальным пользователем ipx не видит сервера? (пробовал заводить пользователя с возможностью входить в комп без домена - не помогает)
Ответы:
Работал с ncpfs в далёком 2003 году, ещё на ядре 2.2.х, впоследствии 2.4.х. По моим воспоминаниям -- юзабельно, но с такими вот костылями. То есть, может работать днями, а потом, -- опа! -- отвалился примонтированный раздел. Отмонтируешь, примонтируешь и всё ок, побежали дальше.
У меня даже предположений-то нет. Модуль IPX ядерный, и как там всё устроено, учитывая несколько иную идеологию работы нетвари, даже не представляю. Если честно, раз уж Вам удалось найти работающий workaround -- это уже грандиозный успех. Мне кажется, следует попытаться автоматизировать эту "консольную магию" (заход, slist и прочее) и смириться с костылями.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.