Менеджеры пакетов в Linux

Linux p2p тормоза

Почему бы не сделать их по принципу P2P? А то тяжёлые программы грузятся довольно-таки долго и с небольшой скоростью. Синаптик не использует и половины скорости даже моего, далеко не самого быстрого инета!

Примечание:
150 кб/с

Примечание:
Xubuntu 10.4
Ответы:
Хотелосьбы уточнить какая у вас скорость?
У меня Убунту и синапсис, которые используют все доступные 8Мбит. Скорее всего это ошибка не сколько в пакетном менеджере, а в распределении скорости (например роутером).
Как то это заморочено уж больно
ЗЫ: У меня portage наоборот качает быстрее всего в системе
У вас скорее всего проблема в зеркале с которого качаете.
А для загрузки по принципу P2P в Debian/Ubuntu есть apt-p2p как его настроить см. http://wiki.debian.org/ru/Apt#Apt-p2p
Скорее всего выбрано медленное зеркало
http://mirror.yandex.ru/ - там есть всё! (или почти всё)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.