Как разгладить смятые страницы книги?

литература проблема ремонт книги Бумага

Я — рукож*п. Случайно сел на портфель и сильно смял учебник химии (фото ниже). Я пробовал засовывать учебник под большой вес, приблизительно на неделю — не помогает. Как это правильно сделать, помогите!
Фото:
pp.vk.me/c618926/v618926525/6637/JccEOJNtJVk.jpg
pp.vk.me/c618926/v618926525/662d/N8BOfmT6XwM.jpg

Примечание:
Светлана Иванова: А страницы не сгорят?

Примечание:
Алексей Комаров: Дело в том, что у меня это не примут в библиотеку
Ответы:
Можно попробовать утюгом, только обложку отогни и паром немного пшикни.
Я пробовал засовывать учебник под большой вес, приблизительно на неделю — не помогает.
- А, в тиски зажать между досками?
Тогда, купите в библиотеку новый учебник или иную книжку, какую они попросят. А, этот учебник оставьте себе, изучите и станьте химиком по профессии - это будет ваш достойный ответ судьбе.
Можно проглаживать по несколько листов горячим утюгом **сначала проверить не плавиться ли от него краска**
Не возьмет – тогда с паром. С паром разгладится любая дезинформация.  От пара листы может немного повести, поэтому пар на минимальном уровне.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.