Сколько у вас уходит времени на чтение книги 300стр(без перерыва)?

психология Общество общение книги

Допустим фантастика. Скорость чтения снижается, если книга не интересная?

Примечание:
kasach6511 .
Сколько % текста запоминате при скорочтении?
Ответы:
В школьное время шестисот-восьмисот страниц мне хватало на неделю, полторы, но это чтение запоем - проснулся поел, засел и до вечера :)
Скорость чтения многократно увеличивается, если попадаются места неинтересные, т.к. просто проскакиваешь их, мельком просматривая текст и поверхностно его читая :D
300 страниц без перерыва не осилю. Мой персональный рекорд - 120. В среднем, 300 страниц - это дня на три. По два - три часа в день. То есть, чистого времени чтения часов 9. От интереса не зависит, скорее - от сложности текста. Какое-нибудь лёгкое чтиво вроде статьи в газете читается быстрее серьёзной художественной книги, а та - быстрее, чем какая-нибудь монография по теории уголовного процесса. Причём, это верно и тогда, когда все три работы мне в равной степени интересны.
Училась скорочтению,не буду писать сколько надо времени,всё равно не поверите.
от 4 до 6 часов, смотря какую книгу, тех.литература дольше
Если книга интересная, то за 4-5 часа прочту
Однажды я читала жутко не интересную книгу целый год. Хотя было всего 200 страниц


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.