Каков минимально допустимый радиус кривизны поворота для широкой колеи в России?

транспорт железные дороги

Извиняюсь, если технически не совсем точно выражаюсь, но, думаю, понятно, что я имею в виду.

Примечание:
katzyn, см. ярлыки.

Примечание:
Спасибо, да, он всё еще действует. http://vsegost.com/Catalog/51/5168.shtml
Пункт 2.8.1 "Допускаемые радиусы кривых железнодорожного пути, на которых выполняется передвижение и сцепление вагонов" - то, что я и искал.
Ответы:
Колеи-то хоть от чего? Железнодорожной или от лесовоза?
А, увидел. Раньше был ГОСТ 22235-76, не знаю, действующий ли он сейчас. Там от выполняемых на участке пути операций и типов вагонов была зависимость в виде таблички. Самый минимум там порядка 60 м был.
Точнее, это эксплуатационный ГОСТ, тот, что я указал. Там говорится, где на чём можно ездить, но ничего не говорится, как нужно стоить.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.