Почему на Венере небо желтое?

exploitable!


Примечание:
Тэкс, всем +1. Ничего, кроме копипасты, я получить не рассчитывал, впрочем.
Ответы:
Оригинально:)
У нас на Марсе вообще зелёное О_о
Вопрос из разряда - почему небо голубое:)
Венера
Небо на Венере желтое, с серым оттенком у горизонта, и оранжевое в зените.
Атмосфера Венеры поглощает синие и зеленые лучи солнечного света, поэтому небо на Венере бордового цвета. Состав облаков не разгадан, предполагают, что это капельки водного раствора серной кислоты.(c)
Из-за атмосферы
Такой цвет неба, необычный для жителей Земли, обусловлен тем, что атмосфера Венеры состоит из СО2, крупные молекулы которого рассеивают именно эту часть солнечного света. Облака на Венере имеют очень высокую яркость, отражая около 80% света (это сопоставимо с отражательной способностью кучевых облаков в атмосфере и ледяных полярных шапок на поверхности Земли). В облаках содержатся аэрозольные частицы серной кислоты, а также водяной пар. Температура в этом слое - около 10°С. Измерения с космических станций показали, что даже в самой плотной части основного слоя облаков (57-61 км) схож со слабым земным тyманом или дымкой, поскольку дальность видимости в нем составляет 1-3 км.
Ах.. эта прекрасная планета.. атмосфера в основном из углекислого газа.. по небу проплывают сернокислые облачка.. романтика. ничего вы не понимаете:):)
лучше спросите почему она вертится в другую сторону:):)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.