О России.

философия Общество политика культура

Собственно в чём вопрос.
Всем понятно, что в этой стране никогда не будет всё в порядке. И склонность во всех бедах винить кого-то, но только не себя - черта русского характера. К чему я это? - Легко обвинить президента или правящую партию во всех проблемах, мол, мы их выбрали, а жизнь то не улучшается, при этом сам даже не изволил пятую точка от дивана оторвать. Они, конечно, не "без греха", но чтоб во всём быть виноватым...
Пример №1: "Новое поколение - д**илы и алкоголики!". А кто виноват? Президент? А может кто-то повесил воспитание ребёнка на телевизор и школу? Конечно, за содержанием зомбоящика следят плоховато, но есть хорошие телеканалы. Играть детям негде! Возможно, денег не на всё хватает, зато можно свозить детишек на природу, да мало ли ещё куда, да и без этого как-то раньше обходились.
Пример №2: "Пожары во всей стране" Кто виноват? - Президент? Щас! А кто жёг костры в лесу?
Конечно есть отдельные "интересные" товарищи (я думаю, что их все знают), кто вместо Бе-200 купил порше последней модели, но это отдельная история.
Всегда проще обвинить кого-то в своих проблемах, а не себя самого. Я не перехожу на личности, это был лишь пример.
Ну, так кто виноват?

Примечание:
макс-им
Очень здоровая мысль.
P.S.: Минусы - хорошо! Школота обиделась.

Примечание:
Бормоглот
А сайт у создателей его есть?
Ответы:
Наша тяжёлая история страны.
судьба такой--русский народ всегда страдает
Вечные вопросы кто виноват? И Что делать?
ненавижу воров у власти и ненавижу пассивный наш народ
москали) счастья вам не видать)
да и вы все так говорите "ненавижу воров у власти" и нихера сами не делаете ))
Виноваты те, для кого Россия - это "эта страна".
Не нравится - уезжайте. Может тогда будет меньше тех, за кем надо костры тушить.
Виновата внутренняя политика страны,которую проводят в жизнь независимо от желания народа именно президент и его окружение.Правдоподобное вранье по зомбоящику,спаивание народа,государственный грабеж (ваучеры, распродажа природных ресурсов и спекуляция этими ресурсами в собственной стране).Страна без войны уже сколько десятилетий не развивается,а сползает в болото.И если до сих пор еще не развалилась,то благодаря народу,ее населяющему и президентской заслуги здесь нет даже на копейку.Скорей вопреки всем усилиям президента  разорить и уничтожить страну,она еще жива.
+1 кронос'у
Кто кронос'а заминусовал?!. Наверное те, кто любит перекладывать ответственность, почитая себя за белых и пушистых!
Полностью поддерживаю (кроме оценок личностям) - во всем виноваты МЫ и каждый в отдельности!
Хватит гадить, хватить воровать самим, хватить смотреть мерзости по быдлоящику! Только тогда, мы, сможем воспитать достойное руководство из сегодняшних детей!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.