Гневный вопрос.

проблема Россия пожар деревня

1) Вопрос про то,что сейчас творится.
2) Если у администраторов есть совесть, то не удаляйте этот вопрос.
3) Животным со слабой психикой, беременным, кормящим и школоте не читать.

Теперь по сути. Здесь напишите, пожалуйста, ваше мнение о том, что за б***во творится в воронежской и московской областях, какая м***ь в этом виновата, как её наказать, что делать чтобы это не повторилось, почему никто ничего не делал? Хотя зимой уже обещали жаркое лето.

P.S.: Ответы типа во всём виновата коррупция, всё разворовали не принимаются, т.к. это даже ёжику понятно. Высказываем ваши гневные соображения.

Примечание:
SLS
Да, я представляю что это, я живу в Орехово-Зуево, тут кругом торфяники.
Вопрос в том, какого *** надо было осушать болота? Воды что ли мало?

Примечание:
И это в стране где есть Бе-200.

Примечание:
RЯRЯ
Я же написал: "Школоте не читать".
Ответы:
Глупость. В той же Австралии пожары идут каждый год. И борьба с пожарами там ведется планомерно. Вы представляете себе что такое - огонь в торфяннике? Что такое лесной пожар? Проблема тяжелая, уж никак не легче чем горение эвкалиптов.
Братан, не будь лохом! Власть - это говно фо рэва, от них иного не получишь. Следовательно, если чё горит у тебя под носом - сам туши как мож. в твоей реальной округе. Ты надеешься на дерьмо чиновничье - так они не горят, они в шоколаде всегда, сволочи! Туши сам как мож!
Ну, хошь помогу те, в натуре!
Ага, горит торф и лес, все свалили на жару. Они конечно сами загорелись, повсеместно. По мне - преднамеренный поджог. И не особо чешутся чтобы тушить. Кто-то сверху на этом наживается, иначе предпринимали бы серьезные меры.
А что ты тут сделаешь? Мы сами в этом виноваты,вот чем больше фриона в отмосферу и всякой уйни выкидывать будет, тем больше нам природа мстить будет.Живем мля уже как в Африке, а зимы такие снежные и холодные что вобще ппц
ну дык... зимой внезапно становится холодно - люди замерзают.
летом (OSHI!) -  жарко и внезапно загораются торфы и леса.
к таким внезапным произшествиям соответствующие инстанции не могут быть готовы
Администрации местные и так в отставку отправили, а толку то ? Придут другие _дол..бы..
Вообще все подобного рода ситуации очень просто решаемы. Главное что бы голова у людей была на плечах и ответственность соответствующая ( не в отставку а в тюрьму) а при жертвах еще и смертную казнь я бы ввел ( но млин я не в правительстве)(((
Так вот раньше с пожарами на торфяниках боролись с помощью армии ( в мирное то время милое дело людям помогать) особенно войска РХБЗ - т.к. у них достаточно спецсребств как для борьбы с пожарами так и наоборот.
Короче много чего мог бы написать и нарассказывать, да еще и насоветовать, только ситуацию это не изменит (( Случилось то что случилось, А вот что зимой будет .. даже представить не могу ....Цны будут определенно дикие на продукты. имейте ввиду.
У меня родные в Воронеже, связываюсь с ними постоянно, пик опасности уже прошел...
1. Пожары в жару - это природный форсмажор, в них ни правительство, ни другой "человеческий фактор" не виноват.
При такой температуре даже битого стекла не надо, чтобы огонь разжечь - само возгорится.
2. Такие пожары трудно остановить даже в странах, в которых всегда жаркое лето и пожары - обычное явление (например, в США, Греции и др.) и даже при наличии самой суперсовременной техники. Вспомните, сколько населенных пунктов сгорело в прошлом году в Калифорнии. А уж где-где, а в Штатах ценится и человеческая жизнь, и человеческая собственность, там все застраховано на 10 раз и правительству априори невыгодно, чтобы люди что-то теряли. Даже в результате форсмажоров.
3. Для средней полосы России такая ситуация - аномалия, к которой мы оказались не готовы. Как всегда. Это уже другой вопрос.
Политике "замалчивания", вранья, безответственности, халатности, я думаю, удивляться уже не стоит, правда?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.