Посоветуйте жёсткий диск.

компьютеры железо

Посоветуйте пожалуйста жёсткий диск приблизительно на полтерабайта со скоростью обмена данных около 3 Гбит/с.

Конфигурация:
Процессор Intel Core i7-975 Extreme (Bloomfield) 3,33 GHz
Материнская плата Asus Rampage II Extreme
Память Corsair Dominator 8GB (4 x 2 Гбайт) DDR3-1600 8-8-8-24 @ 1600 МГц
Видеокарта ATI Radeon HD 5970 2GB
Блок питания Cooler Master UCP 1100 W
Кулер CPU Thermalright Ultra 120 Extreme
Под управлением ОС Windows Vista SP2

Примечание:
Типа такого WD2500KS с 3Гбит/с, только память по-больше.
Ответы:
3гбит в секунду - это пропускная способность канала. Такой скорости чтения данных с диска ты получить вряд ли сможешь.
Каого размера. Яб тебе советовал взять 2 винта( я после бракованной партии Сигейтов, пользуюсь только WD) и засунуть их в стрип рейд(Это заметно увеличит скорость, но опятьже есть свои минусы, например если умет один из винтво информацию ты с компа никак не вытащиш).
И вообще это скорость канала, винты у тебя с такой скоротью работать не будут
Ну вот типа такого и бери =)
А по поводу рейда, я тебе реально советую почитать про него. Штука классная, скорость увеличивается, но минусы такие минусы.
близкое к 3 гигабитам тебе механика не выдаст... даже ССД современные более 200 мб/c на чтение не могут.
у меня 225мб/с поднято на 2ух WD Raptor в RAID0.
Что касается наличие сата2(3 гигабита) это ни о чём не говорит кроме пропускной способности интерфейса. в этом плане слабое место не скорость передачи по интерфейсу, а скорость чтения/записи с пластин.
Тебе могу порекомендовать ВД чёрной серии. они относительно быстрые, в отличии от рапторов не такие шумные и более обьёмные(рапторов больше 320гб не выпускают)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.