Как совы в книгах про Гарри Поттера находят адресата?

литература книги Гарри Поттер

В книгах сове даже не обязательно писать адрес - Гарри, когда пишет Сириусу в КО, адрес Букле не говорит (да и сам его не знает). Каким образом совы находят адресата в любой точке мира, когда даже отправитель не знает адреса. Да и когда знает. Совам-то откуда знать?

Примечание:
PS: а то не могу ответить почему-то. Но одно дело понимать человека, и другое.. Никто же не знает, где Блэк - адреса дать не могли. Как она умудрилась найти его? И почему, если сова может найти человека, не зная адрес, этим приёмом не пользуется Министерство Магии для поиска нужных людей. Навешать на сову следящие чары и всё. Или нельзя? Про Министерство это область лютых догадок, само собой.
Ответы:
Это же мир магии) Плюс где-то читал, что это не обычные совы, а магический вид - Хедвига согласно Роулинг вполне понимала Гарри и принимала самостоятельные решения - например, в 5 книге Гарри говорит Хедвиге выбивать у Рона и Гермионы ответы пусть даже силой, если потребуется, что сова и делает.
Обмениваются инфой в своем совъем профсоюзе.
С помощью волшебства.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.