предлагаю переименовать ВИО в ДЗиО (домашние задания и ответы)

сайт ресурс переименование ДЗиО

я серьезно. имхо пора. давайте голосуем ! =)

Примечание:
разные ресурсы боюсь не помогут. потому как на одном сайте соберется слишком много халявщиков с просьбами решить ДЗ, а решать там собственно будет некому. и они обратно сюда поползут =)

Примечание:
благими намерениями вымощена дорога в ад... помогаешь решать ДЗ - школьник не усваивает знания, а значит потом не в состоянии осилить более сложный материал, а значит идет сюда и задает уже 5 вопросов "помогите решить ДЗ", а дальше "двойки" и возможный "второй год" в школе. вот и помогайте пожалуйста...

Примечание:
flamencist - да, вы в чем то конечно правы. ваши намерения в популяризации физики это здорово. однако "выхлоп" от ваших стараний только такой, что человек тупо спишет решение и отдаст его преподавателю. да, действительно Физика нужна не всем. но вы лишь помогаете получить тем "кому физика не нужна" 4 или 5... это неверно. те, кому предмет не интересен и не нужен должен получить по нему 2 или 3. это не смертельно. но справедливо. это мое мнение.
Ответы:
или сделать 2 разный ресурса:  ВИО и ДЗиО :)
отличное предложение--но перемены названия--ничего по факту не изменится--как писали и будут писать просить решить домашнее задание
А админы будут оценки ставить?
Виртуальные дневники тоже введём??
А годовые оценки с доп. баллами будут??? :)))
можно игнорировать, но эт не гуманно, как не помочь, когда знаешь правильный ответ...=)
Ну, до сентября этого делать пока точно не стоит:)
---
Те, кто решал задачи, продолжат их решать и впредь. В том числе и я. И это никакие не благие намерения. Старшеклассники - люди, уже достаточно ответственные за свою жизнь, и имеют право выбирать - что им действительно необходимо, а что лишнее.
Всем читать: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=40673e93a2336825
---
Дополнение #3
>те, кому предмет не интересен и не нужен должен получить по нему 2 или 3
А какой вообще прок от школьных оценок, как думаете, если даже диплом ВО можно купить и устроиться на работу без лишних проблем?
Можно сказать, что это разделяет одноклассников на два лагеря - те, кто добивается всего своим трудом и получает хорошие оценки, и те, кто списывает, получает их нечестно, а оценки у них не хуже, и ребятам из первого лагеря от этого обидно, и это развивает у них неврозы, комплексы и прочее. Так как в школе принадлежал к первым - скажу, что ни черта не обидно, всем помогал, - объяснял тем, кто хотел разобраться, давал списывать тем, кто не сделал домашки из-за лени и не готовился к контрольным. если позволяло время. Они не становились хуже в моих глазах, просто у них была своя дорога, а у меня своя.
Никто никого не заставляет решать ДЗ. Не нравится - иди куда шел. Меня, может, про отношения вопросы достали. Нюни, сопли и все такое. Я же не предлагаю клуб для таких вопросов создать. Игнорирую и все.
Угу, модеры этому явно способствуют. Вот был недавно вопрос, цитирую дословно: "как спасся васютка". Такие вопросы надо убивать сразу. А они постреляли все ответы, как не релевантные в теме, кроме одного, автор которого догадался, о чем идет речь. Вот бы вложить им в моск мысль из дополнения 2, с которой я полностью согласен. Но нет. Может, сами школьники?:)
sdsfsdfsdfsdfsdf
Дополнение #2  и Дополнение #3 - полностью согласен.
Был на ВиО Алармерие - борец за права школьников решать на ВиО ДР, активно помогал... и пропал.
Когад он поднял "флаг войны" - было 3-5 вопросов от школьников в день. Теперь гугл честно разрекламировал, что на ВиО решают ДР - и теперь 3-5 вопросов видем не за день, а за час. И гугл продолжанет еще интенсивнее рекламировать ВиО как место решения ДР...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.