Алкоголь и никотин. Нравственное обнищание нации. Сокращение населения

развитие путь россиия самобытность

Как так вышло, что мы сами убиваем себя алкоголем и никотином? Почему русская культура у молодежи "не модна"? Где патриотическое воспитание молодежи? Где честь? Почему секс пропагандируется еще в школе?
Ответы:
ответ прост, но  потом получается так, что всё очень не тривиально...
"Как так вышло, что мы сами убиваем себя алкоголем и никотином?"
мне нравится курить... мне нравится пить по выходным с друзьями хорошие напитки типа выдержанного виски и коньяка...
Вот только не надо видеть в этом козни америкосов. Вы хоть были там? Имхо, может, с алкоголем ситуация там и полегче, а вот с сексом... Намекает хотя бы тот факт, что в некоторых районах 70% 17-летних девушек либо беременны, либо уже родили. А уж про порнокинотеатры я молчу.
Вывод один: в таком случае, видеть тут надо уже козни инопланетян. Потенциальная сверхдержава Китай ведь тоже поражён - перенаселением.
----------------------
Commissar Morbid , +1
люди внушаемы.
мама 5 раз сказала, что курить вредно. а рекламу сигарет и крутых курящих актёров в фильмах подросток увидел 2000 раз и еще его наиболее продвинутые друзья курят.
то, что человек часто видит и то, что не вызывает у него заранее стойкой неприязни, проникает в его подсознание и становится "любимым", "правильным", "нормальным".
если подростку регулярно показывать умирающих от рака лёгких, то если у него раньше депрессия не наступит, то он не будет считать курение крутым.
подростки - это будущее, т.к. они внушаетмы и они потом придут на смену взрослым. но только если ими заниматься также интенсивно, как это делает реклама, телевизор и "продвинутые" сверстники, можно противостоять этим факторам.
и еще: родители менее авторитетны, чем "крутые люди" в фильмах и рекламе. родители чаще всего усталые, имеют проблемы, мало денег, мало времени, мало сил. Авторитет для подростка - тот, кто КРУТ! подросток еще не ощутил на своей шкуре, что зарабатывать на еду и т.д. трудно, что молодость не длится вечно
потому что по телеку все герои и крутыши курят и бухают


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.