Вопрос по книге Иова?

религия Библия

10 И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде.
(Иов.42:10)

Ну действительно дальше по тексту все что раньше имел Иов умножилось на 2 кроме детей.
Что бы это значило, почему детей не стало двадцать???

Примечание:
Василий Котёночкин (Василий Котёночкин)
Жен и племянников Иов не потерял, а детей потерял...

iois-ioil
Может вы еще и мыслями поделитесь?

Примечание:
Василий Котёночкин (Василий Котёночкин)
----какой смысл удваивать то, что не Иову, а Богу принадлежит?
Ну по такому принципу можно сказать, что людям вообще ничего не принадлежит:
В Ветхом Завете (вот не помню где) Господь говорит, что все животные Его и т. п.

Примечание:
вот нашел:

10 ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор,
11 знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
12 Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
(Пс.49:10-12)
Ответы:
Йе?
Разве ж можно такое спрашивать? Так можно и спросить, почему жён две штуки не стало, почему племянники не удвоились. Это ж души человеческие, хоть и дитячьи. А душа Богу принадлежит. Если б души детей принадлежали Иову, то Бог бы их тоже удвоил, а так - какой смысл удваивать то, что не Иову, а Богу принадлежит?
------------------------------
на Дополнение 1
Чистая арифметика (если в душах считать) Сперва было 10 душ, да потом ещё десять. Значит поголовье душ удвоилось. А то, что некоторые души Бог к себе прибрал за это время - это уже его дело, ибо каждой душе свой срок на земле отпущен. Вторая порция детей тоже ведь вечно не жила, все померли в срок, назначенный Господом.
-----------------------
на Дополнение 2
Верно говорите. Человеку ничто не принадлежит. Это нам только кажется, что владеем чем-то в мирской суете. Но в загробный мир ведь ничего забрать не сможем. Всё Бог назад отберёт:
" в тот день ОТНИМЕТ Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки,  серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные, перстни и кольца в носу,  верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки..." (Исайя 3:18)
Тут даже и не про волов, да ослиц, а про верхнюю и нижнюю одежду.
"Книга Иова
"Книга Иова
Скорее всего, дело здесь не в количестве "возвращенного", а в том, что Иов остался верным Богу ДО КОНЦА! И Бог не оставил Иова, и воздал ему за верность его сполна!
можно подумать, что Бог навязывает детей человеку.
Может детей Иову было достаточно. Еслиб захотел больше, было бы больше.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.