Весна – как много в этом звуке!...

человек весна времена года ожидания

Так чего же так много в этом звуке лично для Вас?

Что именно Вы обычно связываете/ожидаете с приходом весны лично для себя?

Есть ли что-то особенное, что Вы связываете/ожидаете с приходом именно этой весны?
Ответы:
Для меня, с началом потепления, начинается мой собственный Новый Год )
Больше видно Солнца и Света
Изменение жизни ожидаю как правило по осени. Весной же жду тупо тепла, сухости и возможности не таскать тяжёлую одежду на себе
Пробуждение Природы, время ожидания и Надежд, пора Любви, Романтика...
Для меня весна это обновление, солнце, радость, любовь! Я всегда жду весну с нетерпением, хоть этот период и считается авитаминозным, но в это время хочется петь. И еще весной столько праздников ))
Весна состоит из 5 звуков. [в’], [е́ ], [с], [н] и [а].
Весна богата на праздники, когда можно не работать - 23 февраля (конец зимы - начало весны) 8 марта, 1 мая, 9 мая, 12 июня (конец весны - начало лета). (Я понимаю, что первая и последняя дата - еще не весна, но именно ими начинается и заканчивается череда праздников, связанных у меня с весной). А после 12 июня идет очень долгая и нудная полоса рабочих месяцев без единого праздника, почти все лето и осень, аж до 4 ноября, самое нелюбимое мною время в году. Так что для меня весна имеет свои радости
Долой зимнюю одежду и теплые ботинки, да здравствуют рубашки и кроссовки!
Ничего. Мне бы лето дождаться - там отпуск)
ничего обычного нет,,,разве что когда начинают цвести яблони и прочии деревья тогда приходит осознавание настоящей весны,,,а сейчас это все теже будни.
Любовь,настроение,счастье.
Пробуждение от зимней спячки.
весной я предвкушаю лето. не люблю зиму
весна-красна
все этим сказано,и доказано))))
эмм...обожаю,пробуждение природы,чувств..теплое воспоминание..пробуждение жизни))))
весна прекрасное время года несмотря на грязь
Это витает в воздухе...утро светлее, пение птиц, воздух свежее, вокруг просыпается природа ... - это всё...ВЕСНА! И конечно вспоминается стихотворение Афанасия Фета:
весна была бы прекрасной если бы она не была настолько затяжной в Восточной Сибири
На рЫбАлКу скоро =) а там природа.... змеи, комары, мошка....  все самое приятное =)
Не очень люблю весну. Волнительное время. Много беспокойств. Грязно на улицах.
с какого весна-это звук?всегда словом было
И так же много - надежд!
весна - ужасное время года... несмотря на грязь)) а то, что весна началась еще в начале февраля - вообще убивает.
Природа просыпается, прилетают птицы, отдохнули насекомые зимой, вот их время весной! Светит солнце, как же хорошо весной! Красивые огромные облака парят в небе, солнце прикрывают! Люди одёжки снимают! Весна — как много в этом звуке!)
Я на эту весну полагаю старое забыть, чтобы ему было лучше без меня. И найти новое, с которым мне будет хорошо.
Весна, черт возьми, это просто весна. Время года. 3 обычных месяца непредсказуемой погоды. 3 чертовых месяца слякоти.
Если на кого-то влияет время года советую обратиться к врачам. Я серьезно.
весна прекрасное время года!!!!
сначала  она конечно входит к нам с неохотой, как бы не желая сражаться с зимой, но потом потихоньку начинает расправлять крылья
деревья постепенно просыпаются от зимней спячки, покрываются свежей, зеленой листвой. Воздух наполняется запахом цветов. Тут и 8 марта. Вокруг бегают мужчины, выбирающие подарки любимым женщинам, суетятся продавцы цветов и всяких других безделушек. Вот на дворе и май. 9 Мая, праздник Победы Повсюду ветераны, одетые в свои мундиры с множеством знамен и наград на груди. Вот проходит старичок с палочкой, он уже стар, но спроси его, и он расскажет все, что случилось с ним в военные годы, как-будто это случилось вчера. Даааа, война оставила свой след в истории. Обновляются городские памятники ВОВ, около вечного огня проводятся шествия школьников, с букетами гвоздик. Но вот и май подходит к концу, все ждут лета, долгожданное тепло!!!!! все радуются, но к кому-то это время приходит вместе с порцией переживаний. Старшеклассники готовятся к сдаче ЕГЭ. 27 мая - ЕГЭ по русскому, школьники сидят по домам зубря правила. Ну вот весна и подошла к концу, наступило долгожданное лето!
Лично для меня весна - это время перемен!
На данный момент для меня приход весны означает, что до экзаменов осталось всего три месяца. И это пугает.
Когда я учился в школе, весна была особенной. Но я все равно любил и люблю зиму больше...
Начало начал
Эта пора навевает предвкушение любви. Весной я жду человека, который был бы любимым человеком, да только он все не появляется и не появляется...
Жизнь продолжается. Все в мире циклично. Но весна - необычное время года. Это начало просыпания природы и многих животных, насекомых, рыб, и т.д.
Воздух свежий, много приятных запахов, увеличивается количества расцветок природы, пестрость и яркость(если зимой основные расцветки белый, черный, и цвет грязи, то весной начинает преобладать зелень, желтые цветки мать и мачехи, одуванчиков, голубые васильков, и т.д.).
А еще, весной день заметно начинает прибавляться, и планов намного больше, и энергии для их выполнения. Даже двигаться становится проще - когда скидываешь тяжелую одежду, и переходишь на легкую. Так что, всем счастья и много положительных эмоций!
Новые силы, возможности! И мартовские коты )
_Москва_ вообще-то у классика...
Зарождение жизни!!!
весна- сырость .весна- лето ,весна-пение птиц ,весна- приятный чистый воздух .весна-ледоход ,весна-хорошее настроение ,весна-возрождение .
а мне все равно что весна что лето , мне пофиг
Для меня звуки весны- это капание весенней капели, щебетание птичек, орание котов под окнами, шелест первых листочков, шум весеннего дождя, грохот первого майского грома.
вселенная-это и есть звук(вибрации)
Тепло,кеды,
Оживает природа после очищения холодом.
теплые лучи солнца.... любовь.... мартовские коты
Весна = окрыленность
Окрыленность = любовь
Любовь = счастье!
Народ, влюбляемся))
девушки в юбках ходят)
Весна это звук? лол
Весна - яркий показатель авитаминоза. Отсутствие логики в действиях людей - вот, что прежде всего бросается в глаза. Что ожидаю? Да уже ничего. Нет логики - нет справедливости - нет ожиданий.
Спасибо за поздравление с женским праздником! Сегодня оно особенно удалось. =))
Не забудь себе ЛО поставить.За вопрос :))
Прекрасный вопрос..+1 автору..Весна это пора надежд,пора любви... Самое  наилучшая пора ..Пробуждение всего живого от зимней спячки.
Стихи и на 1 мая


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.