Вопрос 4 Дарвинистам: Если человек произошел от обезьяны, то почему он перестал скакть по деревьям?

религия Наука

Предположим, что предком человека является некто - обезьяноподобный, который ловко лазил по деревьям.
Но о человеке, в его обозримом прошлом, нельзя сказать, что он тяготел к жизни на деревьях.
Непонятно, почему Эволюции (если она есть) было угодно отучить человека от лазания по деревьям?
А ведь этот навык мог бы человеку очень пригодиться в его дальнейшей жизни.
Те, кто обкрадывают яблоневые и грушевые сады, были бы не против ловко скакать по ним, а затем быстро удирать от хозяев.
В случает с человеком и его предком получается Эволюция - наоборот.
Она вместо прибавления способностей и навыков, отнимает те, которые были.

И так, вопрос: Почему Эволюция отняла у человека способность ловко скакать по деревьям?

Примечание:
Валерий Алексеев ...Из-за голода человек вполне мог вынужден спустится на землю...

И больше никогда не лазать на деревья?

Примечание:
Юрий Чудновский
В числе моих предков никаких коз не было.
Поэтому мне вполне простительно, если я не могу быть похожим на арганских коз.
Ответы:
Некоторые тренированные люди (человек-паук) могут лазить по фасадам многих высотных зданий. Но это не от эволюционного умения "скакать", а от универсальности человека.
Пожалуй самый интересный момент: как с помощью эволюции у человека появился Разум? Ведь разум или есть, или нет. Может ли в одно мгновение эволюция дать "неразумному человеку" (еще животному) - разум и сделать из него человека разумного?
Далеко не все обезьяны скачут по деревьям. Из-за голода человек вполне мог вынужден спустится на землю и стать прямоходящим.
В Марокко козам мало травы на скудных пастбищах, и они вынуждены залезать на деревья под названием Арган и общипывать листья. Это не какой-то особенный вид коз. Все козы обладают невероятной врожденной способностью сохранять равновесие, поэтому привезенные из других стран в Марокко, они очень быстро приспособились бы добывать растительность подобным образом.
Итак, вопрос: если козы могут залезать на деревья, что мешает обезьянам спуститься на землю? Пока человек лазал по деревьям, руки были заняты и он не мог им создавать и использовать орудия труда, так что не удивительно, что для того чтобы стать человеком, обезьяне потребовалось слезть с дерева.
Вопрос отличный. Эволюция по идее, ещё много чего заставила сделать человека. К примеру, заставила ходить прямо, а в мозг добавила центр Брока, отвечающий за способность говорить и писать.  

Какая она мудрая, эта Эволюция!
Ха-ха, ну вы тут и тролите всё)) Ответ прост - ничего эволюция не отняла. Во-первых, современному человеку просто не надобно по деревьям лазить, во-вторых, сущестует мнение, что некий период в развитии человек жил в воде - отсюда отсутствие волос для лучшего обтекания и присутствие оных на выступающей части - голове.
И в-третьих... Человек может ловко лазить по деревьям. Посмотрите паркур, или хотябы кожухова в поисках приключений, где он приехал в тропический лес к племенам, так там люди лазят на такие высоты за мёдом, что вам и не снилось.
>Примечание №1
Дельфины и киты (вернее, их предки) раньше были сухопутными, а теперь не умеют не то, что ходить - ползать. А человек всё ещё не разучился лазить по деревьям. Не у всех есть навыки, правда, но это прививается в раннем возрасте.
"А ведь этот навык мог бы человеку очень пригодиться в его дальнейшей жизни." - Этот навык мог пригодиться, а мог и не пригодиться. Никто этого не знает, т.к. эволюция работает в сторону приспособления живого существа к условиям окружающей среды, а не в сторону наших предположений.
В детстве ещё как!
Ответы подтверждают факт, что эволюция - это псевдо наука, основанная на предположениях, но не на фактах, которые можно доказать.
У дарвинистов на все такие вопросы один и тот же ответ: так было выгодней с точки зрения выживания. А если что-то не удается объяснить с точки зрения выгоды - говорят, мол, что это совершенно нормальная для эволюции избыточность. Такие вот мы, дарвинисты.
Если человек произошел от обезьяны, то почему он перестал скакть по деревьям?
- Потому, что обезьяны бывают разные, включая тех, кто живёт в саванне и почти всю жизнь ходит по земле, а не лазает по редким там деревьям, и в горах, в пещерах.
Почему Эволюция отняла у человека способность ловко скакать по деревьям?
- Кстати, что вы имеете ввиду под ловко скакать по деревьям? Если так называемую брахиацию - передвижение на руках, то только некоторые виды обезьян ей пользуются в совершенстве, т.е. "ловкость" - это понятие относительное и у всех обезьян она разная.
всё живое произошло от человека
эволюционно человек выел изъ воды. ¿почему человек перестал плавать? вот в чем вопрос


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.