Вопрос 3 Дарвинистам: Почему лап (ног) две или четыре а не...

религия Наука

Если есть Эволюция, то логично предположить, что сначала у живого существа появилась одна лапка (ножка), затем, когда ее оказалось недостаточно, появилась вторая. Затем третья и наконец четвертая. У насекомых лап может быть шесть, но не встречал упоминания о пяти лапках.
Получается, что конечности возникали попарно.
Коли Эволюция есть нечто бессознательно-стихийно-слепое (мне вчера некоторые так отвечали), то наличие постепенно увеличивающихся конечностей могло бы быть веским аргументом в пользу Т.Эволюции.

Вопрос: Есть ли ископаемые, выжившие виды или эмбрионы, которые демонстрируют одну, три или пять лап?

Примечание:
Баскервиль ...Надеюсь вы не будете искать в этом какой-то особый божий промысел?...

Я, как человек верующий, думаю что всё сотворено таким, как есть.
Поэтому интересуюсь, может Эволюция была задумана Творцом.

Примечание:
Marag ...увеличение количества колёс у автомобиля не может быть...

А на грузоподъемность?

Примечание:
Василий Котёночкин ...Был Ной. Вполне конкретной расы...

Ну и какой расы был Ной?
И обоснуйте свой ответ.
Ответы:
Нет, конечностей у всех парное количество.
Надеюсь вы не будете искать в этом какой-то особый божий промысел?
Конкретно видов нет,но встречаются мутанты  :)
Некоторые не понимают, почему вопросы связанные с существованием Бога, связывают с наукой? А как же иначе? Если всё создал Бог, то и законы мироздания, были даны всё той же личностью - Богом. И если теория Эволюции научная, то разве не должно быть достаточное количество научных фактов, подтверждающих её состоятельность7

Суть вопроса такова: если теория эволюции подразумевает постепенный переход из одного вида в другой, а так же постепенное развитие самих организмов (как в случае с лапами), то почему в ископаемых останках не находят переходных форм как связующих звеньев и недоразвитых организмов?  
Диагностирую симптом негативизма. Будем лечить принудительно )
Если брать все возможные живые существа царства Животные (Вы же их имеете в виду, да?), то животных с числом конечностей, некратных двум, много. И сейчас, и раньше было.
В природе все оптимизируется, нет ничего лишнего, даже очень важные органы атрофируются моментально при изменении образа жизни. Таким образом, мышь, которая специализируется исключительно на подземной жизни, теряет зрение, чтобы оно не затрачивало энергию, и становится кротом. Иметь пять лап - это не соразмерно и не оптимально, поэтому таких видов нет среди млекопитающих. А среди насекомых может быть хоть сотня лап, как у сороконожки, но они предшествовали млекопитающим и все эти различные вариации биомеханизмов - следствие экспериментов эволюции, они очень совершенны, по их образцам даже делают вертолеты и множество других механизмов.
Действительно ли эволюция научна?
Вам уже несколько раз указали на то, что дарвинизм это не современная теория эволюции. Эволюционисты сегодня - не дарвинисты.
Вы намерено троллите или по незнанию?
нет
потому что все живые существа симметричны
Абсолютно железная логика.
Раз есть безногий червяк, есть сороконожка и всё развивается постепенно, то должны быть промежуточные формы: червяк с одной-ногой (одноножка), червяк с двумя ногами (двуножка), .... червяк с тридцатью девятью ногами (тридцатидевятиножка).
>>   но не встречал упоминания о пяти лапках.
Получается, что конечности возникали попарно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.