Вопрос Дарвинистам: Как эволюционировали глаза?

религия Наука

Вы утверждаете, что одним из доказательств Теории эволюции является, в частности, утконос (как переходное звено).

Вопрос:
Мне непонятно, как у этого утконоса эволюционировали например глаза?
Чем они были в самом начале, когда это уже не прыщи, но еще и не глаза?
Это относится ко всему живому.
Или они миллионы лет ползали, плавали, скакали и летали постоянно натыкаясь друг на друга?

Поясните пожалуйста кратко, как эволюционировали глаза?
Ответы:
1. Дарвинизм относится к эволюции примерно так же как классическая механика к современной физике.
Замечу, что ваш способ возражения на поставленный вопрос называется «подмена предмета обсуждения» (или, по-простонародному, «перевод стрелок») и относится к демагогическим уловкам.
"Чем они были в самом начале, когда это уже не прыщи, но еще и не глаза?" - Вы вообще в курсе, что такое прыщи?
Про эволюцию глаз в биологии написано великая прорва трудов, плюс маленькая кучка сбоку, конечно я понимаю, надо задавать тупой вопрос на ВиО, вместо того, чтобы проявить системное мышление - открыть и почитать. Начать желательно с другой темы (эволюции в целом) и постепенно перейдя к теме эволюции глаз.
. В книге A View of Life это описывается следующим образом: «Начиная с нижнего кембрийского периода и в течение дальнейших 10 миллионов лет, впервые появились все основные группы животных с беспозвоночным скелетом, причем с самым впечатляющим увеличением разнообразия за всю историю нашей планеты».
2 марина прохорова
Ваш ответ является отличной иллюстрацией принципа «Смотрим в книгу, видим фигу».
откровенное передёргивание
Утконос - млекопитающее. Предками млекопитающих были рептилии. Глаза у рептилий вполне нормальные, явно не прыщи. И у предков рептилий - земноводных нормальные глаза. И у предков земноводных - рыб тоже глаза нормальные. Никогда рыбок и черепашек не видели, что считаете их слепыми?
Если нужна эволюция глаз, то нужно рассматривать более низшие типы, лучше всего моллюсков. А совсем примитивные животные и без глаз обходились. На что наткнулся, то и съел. Дождевой червь, например. Он и его родственники миллионы лет плавали и ползали абсолютно слепыми. И некоторые до сих пор не вымерли.
Томми, то что Вы называете жизнью в более ранних слоях,  то разве речь идёт об тех организмах, которые появляются сразу в кембрийском периоде? Почему нет переходных периодов, а сразу (кстати, сами выразились) взрыв жизни?

Поистине пример того, что принимаем желаемое за действительное.
2 марина прохорова
Кембрийский период продолжался 56 миллионов лет, и упомянутые организмы появлялись в течении всего этого времени. Это в вашем понимании — сразу?
Томми.Факты говорят о том, что жизнь появляется не постепенно, а внезапно и в нижнем кембрии. Как Вам не понятно выражение сразу? Опять речь о том, что не найдены переходные формы. Останки животных находят такими, каким их видят современники.
2 марина прохорова
Опять двадцать пять. Марина,  с вами разговор, как с умственно отсталым ребёнком. Ещё раз и медленно.
Жизнь появилась ДО кембрия. В кембрии она стала более разнообразной.
Переходные формы были мягкими, без минерального скелета, поэтому сохранялись плохо.
Кембрий длился миллионы лет. Слишком долго для «сразу», не находите?
Позвоночные животные появились десятки миллионов лет спустя. Птицы, звери (включая морских млекопитающих) — спустя сотни миллионов. Предки людей — пару миллионов лет назад.
Томми, читайте внимательно хотя бы те ссылки, которые даёте другим. Потому что вывод сделала, благодаря им. Так что простите, за то, что вижу то, чего Вы не видите или просто не хотите видеть.
2 марина прохорова
Я читаю внимательно. А насчёт вас таки был прав:
> Ваш ответ является отличной иллюстрацией принципа «Смотрим в книгу, видим фигу».


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.