Доброе или худое?

Отношения человек Общество общение

Обращает на себя внимание такой факт:
худое (пошлости, хамство, алко-нарко зависимость и прочие пороки) прививается к людям намного быстрее и крепче, чем что либо доброе (сострадание, любовь, уважение к старшим и др.).

Почему так происходит?
Ответы:
простота всегда имела больше поклонников
"Переходите на темную сторону... у нас есть печеньки!"
Зло - приятнее. добро - тяжелый труд.
зависит от нравственности человека
Для человека в принципе нет понятия добра. Есть норма, и есть отклонение от нормы.
Норма не заметна, отклонение заметно.
Добро почему-то нынче не в моде. Модно быть циником и пошлым.
Голливуд учит, что у плохих дядь всегда и карман монетками звенит, и машинка явно не Лада.
А я не согласна. Я доверяю людям. Плохое человеком всегда принимается с трудом, с чувством гадливости, разрушая его. А хорошее прививается легко. Но хорошее в человеке мы принимаем как само собой разумеющееся, поэтому, как правило, не замечаем.
Ломать, не строить.
потому что мы живем в ненависти . у нас нету того чег омы желали и не делает то что желали . худое это некая защита от внешнего мира или илюзия какая нибудь
доброе обычно делают открытые люди хотя не совсем уверен в этом потому что есть лицемеры . с виду сама доброта а потом узнаешь что это тварь еще та
Чтобы поступить правильно (знать какие-то правила), нужно сначала подумать. А чтобы сделать дурость, то ума, понятно, не нужно, ведь это дурость.
Худое преобладает, потому что никто ещё из людей не смог обуздать смерть.
Поэтому худое наблюдается человеком чаще и применяется чаще, значит и легче прививается.
увы, это так. во всём виноват первородный грех


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.