Незванный mail хуже вируса

интернет компьютеры программы

Ни с того ни с сего во всех браузерах поменялись настройки и нарисовалась mail.ru.

Как лечите эту заразу?


Примечание:
Кот Бобик Просто и понятно...
А какие у этих файлов могут быть названия и расширения?

Примечание:
Genaryok Вчера и позавчера скачал пару книг, на вирусы проверил, вроде ничего нестандартного не заметил...
Да, вот еще: в последнюю неделю Хром начал сообщать о какой то ошибке, я будучи занятой, не обратил внимания. Может это и был тем моментом, когда червь поселился.

Примечание:
Shaab
А кого обвинять?
Давайте Google обвиним... Или Карло Маркса.

Примечание:
В C:\Program Files сидела папка Mail.ru, не удалялась, как ни пытался.
Переустановил ФФ и Хром.
Зараза пропала.
И папка Mail.ru удалилась без труда.

Всё, голубчик Mail.ru у меня в черном списке и долгосрочном бане.

Примечание:
Вот еще один рецепт:

При инсталляции Яндекс.Бар по умолчанию включается опция под названием «Защита настроек». Данная опция необходима для того, чтобы запомнить адрес домашней страницы браузера в настоящем времени, а при его изменении уведомить об этом пользователя. Таким способом пользовательские настройки будут сохранены при попытках их смены злоумышленниками.

Что делать, когда уведомления становятся слишком назойливыми? Необходимо удалить защитник Яндекса.
Рассмотрим инструкцию удаления:

1.Для начала необходимо перейти в системное меню (главное) с помощью кнопки «Пуск». Затем кликните пункт «Выполнить…», после этого введите фразу msconfig и нажмите Оk. Перед вами развернется окно конфигурации системы.

2.Нажмите вкладку автозагрузки и в столбце «Элемент автозагрузки» выберите пункт «Защитник Яндекса», уберите галочку возле него, примените изменения.

3.Откройте на Панели управления «Программы и компоненты», а затем войдите в изменение\удаление программ. Найдя в списке «Яндекс.Бар», нажмите на «Удаление». В процессе удаления Яндекс.Бара удалится и Защитник.

4.Удалите подкаталог YandexBar в папке Program Files.

5.Осуществите перезагрузку системы.

Взято отсюда: http://xn--80aa3ab.xn--p1ai/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA/
Ответы:
Ручками.Для начала в меню Пуск ищи и удаляй.Потом во всех браузерах смотришь приложения/расширения и тоже ручками.Так же он прописывается в программ файл,ни диске С: ,при установке сторонних программ.Для этого нужно перелопатить все папки вручную,до самого дна.Он не будет подписан как Майл агент,если установка прошла таким способом,а это так и есть,сто в гору.Вспоминай что ставил последнее из программ?Это вариант если майл агента не будет в Пуске.Когда всё найдёшь и удалишь,удали так же записи в реестре.
Короче,сначала придётся перелопатить ВСЕ папки на диске С: ,а потом удалять из браузеров расширения.
Когда ставишь программы на комп ни когда не выбирай "Установка по умолчанию(для неопытных пользователей)" .Вот именно там и скрыт установщик это говна.Всегда выбирай "Вручную(для опытных пользователей)".
 Доп№1
Как и программы,с которой они установились,но не до конца,всё таки слово "мейл.ру" будет,но уже в самой последней папке.Поэтому и нужно проверять все папки до самого "дна".Попробуй в поиске,в меню Пуск, набрать майл.ру и прогнать по диску С:.Если найдёт,то по файлу ПКМ - показать корневую папку.Её и удалять.
Введи в пуске mail и удали его, потом в браузере отключи все бары майла.
P.S При установке файлов на комп, обращай внимание где нужно ставить галочки а где нет, вот и здесь ты наверное не снял птичку где нужно
И ещё: убей все процессы майла после его удоления
Mail Sputnik или Mail Guardian  еще делают подобные вещи. А вообще mail нет смысла обвинять, ибо ставят подобные программы всегда сами пользователи, не удосужившиеся снять нужную галочку при установке "бесплатного" софта


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.