От чего зависит,так называемая,фотогеничность?

красота фото улыбка

Очень редко получаюсь хорошо на фото.

Примечание:
подруга утверждает,от того что у меня мимика очень развита.Хотя на мордашку вроде все в порядке.Я же не кривляюсь перед объективом.........

Примечание:
Ariadna- не думаю,что 15летние хорошенькие мордашки на фото могут обладать глубоким интеллектом и мудростью!!!Есть и не пропорционально скроены люди и очень удачно получающихся на фото.Кстати,ваш ответ больше звучит как ода самой себе.Я уже сталкивалась на ВиО,когда вам указывали на подобного рода ответы............
Ответы:
от фотографа, при чём намного больше чем от модели.
фотогеничность зависит от:
- правильного освещения...
- правильно ракурса
- от настроения!!! это тоже имеет значение
- фотографа, естественно
- а вообще от самого человека... если у него черты лица аккуратные, пропорциональные.. то это супер!
а если уже либо носик длинненький.. либо глаза на выкате... либо еще что то , то конечно..сложно такого человека фотографировать
К сожалению от природы.
Можно, конечно, довериться гримеру ... но разве тогда это будете вы?
От света зависит много, но никак не фотогеничность ...
От модели.Это просто одно из качеств-изысканность,грация,красота,невозмутимость,истеричность,недалекость,дерганость.Оно либо дано,либо нет.Можно в какой-то мере развить.Но некоторых камера любит,некоторых нет.Фотограф кое-что сделать может,но не может же он дать человеку то, что не дал ему бог.
Модель может быть-пьяным нищим на паперти,но фотогеничным,а может быть красавицей, каменеющей при виде наведенного объектива-нефотогеничной.
Думаю, фотогеничность зависит от поведения человека перед фотоаппаратом. Просто, фотографируясь, забудьте, что вас фотографируют и ведите себя, как обычно.
думаю это зависит только от человека..
Фотогеничность зависит  от пропорций , гармоничного склада лица и внутренней культуры человека - его духовного облика (т. е. интеллекта. Глаза это зеркало души и по глазам можно определить глубокомысленный человек или пустышка.
Мудрость человека в том внутреннем спокойствии, которое притягивает и хочется с таким человеком находиться постоянно.
Меня не поймут те, кто этого никогда не испытал.
Только такой человек с сильной натурой может быть фотогеничен и артистичен одновременно.
Артистизму не надо учить, вся жизнь игра и мы все в ней актёры, только далеко не каждому дан этот талант изначально.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.