Можно ли простому гражданину ходить со знаменем победы 9 мая?

общество

Можно ли простому гражданину ходить со знаменем победы 9 мая? Вправе ли он это делать, дабы почтить память и принять участе в торжествах?

Или же его могут водружать только органы власти? Федеральный закон о знамени победы я читал, там о гражданах ни слова.
Ответы:
не стоит рисковать
у нас милиция реже читает кодекс чем сами граждане
А почему нельзя ?
нельзя, есть риск отхватить от ветеранов
9 Мая можно.Проблем не будет с законом.
Мы самостоятельно устраивали велопробег с большими красными флагами, все гуд, проехлаи по центру города, даже интервью у нас взяли, мусора не рыпались...
со знаменем ходить нельзя, принимать участие в торжествах и чтить память в праве
Можно его даже куда-нить водрузить
Во-первых, Вам (или простому гражданину) просто так знамя Победы не дадут.
Во-вторых,какой смысл просто ходить со знаменем Победы?
Это не флажок, не игрушка, а символ Победы в войне.
Не хочу вас обидеть, но видно. что Вы знакомы с войной только по фильмам и играм.
С одной стороны хорошо, что есть люди не знавшие ВОЙНЫ, но жаль, что Ваши родители и учителя в школе не привили Вам уважение к ветеранам и павшим солдатам прошедшей войны.(.... сделал вывод по сути вопроса)
Знамя Победы хранится за семью печатями в Центрально музее вооруженных сил министерства обороны. Оно не покидает его из-за ветхости и высочайшей ценности. Выставляется его дубликат, точно такое же знамя, сделанное немного позже. Даже его охраняет взвод автоматчиков, и фсб, оно находится по бронированным стеклом. Так что вряд ли.
А если вы о реплике, то тогда кончено можно. Любая память, почтение будут приятны тем, кто участвовал в ВОВ.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.