КИНОЛОГИЯ, о породах собак...

советы собаки кинология породы

В мире сотни пород собак и постоянно их количество увеличивается. Зачем столько нужно? это же просто погоня за модой в ущерб рабочим качествам. 60 - 70 пород через край хватит (не согласны - назовите на вскидку 50 пород и их описание).

Примечание:
Ermak,
1. "Из Вашего же вопроса видно что о собаках Вы мало знаете" - всю жизнь с собаками, сейчас у меня ризен, сам кинолог (инструктор по дрессировке и фигурант), и МАЛО ЗНАЮ О СОБАКАХ?
2. "мечиая" - нет такого слова в русском языке, и даже в татарском.
3. "все по разному воспитуемы и обучаемы" - в отношении собак вместо ОБУЧЕНИЕ применяется термин НАУЧЕНИЕ, не знать такое может только тот, кто к собакам не имеет никокого отношения!!! ВСЕ ПО РАЗНОМУ? - ДАРАГОЙ, ТЫ САБАК ТОКА НА КАРТЫНКАХ ВЫДЭЛ, ДА?
4. Чтобы делать выводы на основе задаваемых вопросов - получите как минимум психологическое образование.
5. Ну а если так интерисует конкретика: смотрю и удивляюсь пород всё больше, а качество всё хуже...
6. Набирав в поисковиках: "Статуэтки этих собачек, относящиеся к VIII веку до н.э., были найдены археологами в египетских гробницах" находил сайты с которых ДОСЛОВНО, ДОБУКВЕННО скопирована эта информация вместе с ошибками и неточностями, мой совет: относиться критически к информации из сети, вспомнить что кроме компа есть мир, который нас окружает, он намного интереснее мира виртуального, имеет свои запахи, правда не всегда приятные.
И ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО!!!

Примечание:
Да, чуть не забыл: "Ротвейлер - служебная собака" - это не есть описание породы, даже не краткая характеристика, больше смахивает на предположение...
Ответы:
Рабочие качества для многих пород совершенно не нужны - это декоративные породы. А что касается служебных собак, то нужно тоже достаточное число пород:
например охранная служба в
- горной местности
- равнинной
- пустынной
- снежной
- городской
требует несколько разных качеств от собаки. соответственно как минимум для охранно-караульной службы требуется минимум 5 пород. Но не бывает идеала - гдето более выделены одни качества, где-то другие. Есть конкуренция. Поэтому число пород уже минимум 10.
Придумать еще четыре области применения собак я думаю не составит труда. =) Зависимость от внешних условий слишком большая.
Брабансон - вывели ловить крыс на кораблях.
Шпиц - (за острый слух) тихая охрана.
Шарпей - китайская бойцовая сабака.
Такса - охотничья норная собака.
Скотч-терьер - охотничья собака.
Лабрадоры - порода охотничьих подружейных собак.
Американский коккер спаниель - охотничья подружейная собака.
Эрдельтерьер - служебная собака.
Немецкий дог - служебная собака.
Доберман - служебная собака.
Боксер - служебная собака.
бернский зеннненхунд - служебная собака.
Ротвейлер - служебная собака.
Далматин - декоративная собака.
Пудель - декоративная собака.
Болонка - одна из самых древних пород собак. Статуэтки этих собачек, относящиеся к VIII веку до н.э., были найдены археологами в египетских гробницах.
Китайская хохлатая - согласно разным источникам и легендам, голая собака попала в Китай по шелковому пути несколько столетий до нашей эры.
не забываем об остальных - их оочень много.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.