Почему снег белый?

физика Наука Природа Цвета


Примечание:
Если напишите, что он отражает такой свет, то это его свойство. А меня интересует почему....

Примечание:
Kommunist-odinochka А ты пробовал смешивать все основные цвета чтобы получился белый? Ты попробуй, а потом расскажешь удачно или нет.

Примечание:
Василий Котёночкин Речь веду о смешивании реальных красок, например акварельных или...
Ответы:
Не, белый - действительно, потому, что отражает свет. А свет ВСЕХ спектров - белый. Т. е. при смешении всех основных цветов мы получаем белый. при отражении части спектра, получаются другие цвета. А при полном поглащении получается чёрный.
потому что в восприятии человека он белый,спасибо кэп
забыл сказать у алкашей и нарков и псих.больных он может быть вовсе не белым
вообще вопрос интересный
потому что на него еще не пописали...
Может, потому что у него такое свойство? Не?
> А ты пробовал смешивать все основные цвета чтобы получился белый?
Пробовал. На дисплее. Функции по смешиванию RGB на всех языках программирования имеются. Получается вполне удачно.
Кроме окиси водорода белый цвет ещё имеют окись магния, окись титана, окись цинка. А окись железа бывает жёлтого, красного или синего цвета (зависит от валентности железа в оксиде). Она отражает только цвета определённой длины волны, а не всё подряд. БОльшая часть волн другого цвета (другой энергии) поглощается.
Цвет кристаллов зависит как от химического состава, так и от структуры кристалла. Общеизвестно, что графит и алмаз имеют одинаковый химический состав, но связи атомов  в кристалле различны. И из-за этого различия они имеют очень даже разные цвета. Фотоны по разному рассеиваются на электронах, выполняющих роль связей между атомами в молекуле, в зависимости от положения этих электронов на тех или иных энергетических уровнях.  Но теоретически обосновать, ПОЧЕМУ конкретно в этом кристалле рассеиваются равномерно по всему спектру, а в другом исключительно в области, скажем, зелёного,  пока ещё вроде как никому не удалось.
-------------
С акварельными не получится. Каждая краска поглощает все цвета кроме самого собственного. Можно перемешать три основных цвета так, что будет поглощаться весь спектр. А белые кристаллы ничего не поглощают. Какой свет падает, такой и отражаться будет.
Примечание №3 06 февр. 2014 г., 12:38:39
Василий Котёночкин Речь веду о смешивании реальных красок, например акварельных или...


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.