Утверждение о скорости света, сам измерял или ...?

человек физика Наука Свет

Вопрос Василию Котеночкину. Твое утверждение: "Скорость света постоянна во всех системах отсчёта".

Примечание:
Опаньки, приехали, оказывается Майкельсон пользовался понятием Эфир, это ли не псевдонаучно с позиции современной официальной науки? Я не отрицаю наличие первичной материи. И потом, а кто либо изучил, тот момент по затрате времени, когда свет ударяется в зеркало и отражается им? И где тут тогда чистый опыт? Кинь в любую преграду какой либо предмет, он отскочет от нее, а может и нет, а затратится ли на это определенное время, отличное от прямолинейного полета? А может свет отражаясь от зеркал еще больше ускоряется? Где чистый опыт, а? И почему бы не измерить свет от простой свечи, от неоновой лампы..., свет истекающий из предметов на фотографиях Кирлиан? Есть такая функция: " Удаления ответов - это по поводу дублирования, а еще есть изменение ответов".

Примечание:
Слабо Умный Так я же не против мощности, меня больше интересует естествознание и основа, на которой зиждется это знание.

Примечание:
Вот те раз, плюс - минус 1,2 метра в секунду, потрясающая точность. Зеркало не отражает погрешность, а конкретный предмет учавствующий в эксперименте равно как и свет, и от него зависит результат опыта. И откуда нам знать, а может как раз зеркало и дает нам такую скорость(снижение...), а не будь его, возможно скорость возросла бы многократно.

Примечание:
Хорошо, допустим скорость света одинакова. и летит он себе, летит сквозь пространства, ну прямо как вечный двигатель, эфир ему не препятствие(а он есть как мы уже выяснили), о законе энтропии он слухом не слыхивал, где же берет топливо этот чудо фотончик чтобы блюсти себя незыблемо до первой планеты, дабы отдать ей себя, всего без остатка?

Примечание:
"Вот те раз, плюс - минус 1,2 метра в секунду, потрясающая точность" - не остроумие и не искреннее отношение, а ирония.
Ответы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Опыт Майкельсона
В разных лабораториях проводились независимыми исследователями различные опыты с одной и той же целью. Данные всех экспериментаторов совпадают.
ответ почему-то продублировался
=======
мдя, лесть беспардонная
впрочем плюсик поставлю
=======
два ответа в одном вопросе - не криминал, так что удалять не буду
ну господин Василий Котеночкин очень мощный в области математики и естественных наук исходя из того что я видел
мощнее среднестатистического профессора ВУЗа в США или наших даже Санкт-Петербургского политехнического университета или МГУ исходя из того что я видел,у меня нет оснований ему недоверять
тем не менее я все равно агностик и не признаю мировых религий и их конфессий


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.