Вкладывает ли художник в картину Душу?

психология человек культура художники

Как вы это понимаете?

Примечание:
Почему художник после сильного вдохновения ощущает полную опустошенность? Что это такое - опустошенность, что опустело?

Примечание:
warawka Значит ли это что в пироге и в картине есть Душа? Они живые?

Примечание:
Даниила Горячева А с любовью?
Ответы:
Нет, он туда краску вмазывает
А Вы не понимаете?
Точно так же, как и хозяйка вкладывает душу в пирог.
"Почему художник после сильного вдохновения ощущает полную опустошенность? Что это такое - опустошенность, что опустело?"
Технически (sic): если художник находится хотя бы более-менее В СОЗНАНИИ - его работа НЕ МОЖЕТ не отражать работы этого самого сознания, которое с душой на мой взгляд имеет некоторую связь! Если человек напьётся до полусмерти и в пьяном бреду начнёт писать картину - разумеется то, что будет "вложено" если и душа - то точно не его. Я учусь в художественном ВУЗ-е и давно подметил насколько (местами до смешного) похожи ранние работы художников/студентов на своих авторов. Иногда - одно лицо! И только по достижении весьма высокого уровня человек от этого избавляется, получая навык копирования манеры, например.
душу в пирог? :)) Не, стока не выпью))
А вот картины - да... предлагают продавать, в смысле мои купить... не продаю, не могу душу продать. Факт!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.