Русское оружие лучшее в мире?

политика россия армия война вооружение

Ответы:
Любое оружие имеет сильные и слабые стороны. Им надо просто уметь пользоваться.
Смотря какое и по каким критериям!
Автомат Калашникова пока не превзойден.
Лично мне, в одиночку, больше нравится M-14, но, в толпе, пожалуй, Калашников, под патроны 7,62\39.
Кузькина Мать - Быть может не самое лучшее - но самое страшное это точно. Бомба 50 мегатонн была построена в РФЯЦ-ВНИИТФ (Челябинск-70) с ядерным зарядом, разработанным во ВНИИЭФ (Арзамас-16)
ИМХО, советское оружие - самое эффективное, но не самое удобное в эксплуатации - т.е. если удастся запустить/воспользоваться, то полностью выполняет свое предназначение. А современного русского/российского оружия ещё нет в природе, и нескоро появится - практически все перспенктивные разработки были начаты ещё в 80-х
Оружие -- может быть, хотя современные образцы не встречались в бою с западными аналогами.
Армия -- второсортная, а ее руководство одно из худших
Недавно пресс-служба «Ижмаша» распространила сообщение, что поставила российским биатлонистам партию винтовок элитного класса «БИ-7-4». Но капитан сборной России по биатлону, четырехкратный чемпион мира Николай Круглов опроверг заявления удмуртских оружейников, заявив, что по-прежнему будет стрелять из оружия немецкого производства.
Думаю, комментарии излишни :)
Во первых оружия не выход из каких либо ситуаций, во вторых на каждую силу найдется ответная сила.
Могу сказать что  самое сильное оружие находиться у Американцев- это умения контролировать массы, организовывать  революции во благо своих интересов.
Века
Дашь пострелять?     :)
Как качественная единица - определенно нет. Одной стране трудно соревноваться со всем миром.
Количественное превосходство - в этом РФ нет равных.
Американцы и многие Европейские страны видимо не извлекли должный урок из Второй Мировой и продолжают делать упор на передовых, дорогостоящих единицах, стоимость некоторых исчисляется в миллиардах долларов.
Россия производит более дешевое, надежное вооружение, как правило более практичное, но куда менее комфортное(но это не значит менее эффективное), чем западные и европейские аналоги. Есть и "экзотические" образцы передовой техники, но это зачастую в демонстративных целях.
Примечание 1 - меньший упор Россией на электронное оснащение делается не по причине бедности или слабой технологической развитости(распространенное заблуждение), а зачастую из-за маркетинговой стратегии недорого-надежно-эффективно.
Примечание 2 - РФ предпочитает не распространяться о новейших разработках в СМИ, даже после начала конвейерного производства, что у иностранцев вызывает иллюзию отставания(например США, легко жертвует секретами(обнародованием деталей ТТХ новых образцов) ради продления имиджа передовой державы).
последнее время лучше всего работает пропагандистское оружие...
Россия всех делает в информационной войне...покачто
Оружие надо рассматривать вкупе с руками, которые его держат и головой, которая им управляет. У нас есть очень неплохое оружие, а вот комплекс голова-руки-оружие весьма непредсказуем. Никогда не угадаешь, выручит или подведёт  :-(
Что понимать под оружием? Скажем, в области связи, радиоперехвата, пеленга и тому подобных нестреляющих систем вопрос "лучшести" массовых изделий по-моему даже ставить смешно.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.