Проблемы с кодировкой в запросе Python+MySQL

MySQL python кодировка

При соединении с charset='utf8' местами(не постоянно) имеем на выходе - Warning: Incorrect string value: '\xA0\xA0\xA0\xA0\xA0\xA0...', с валидным текстом в базе, но текст уходит не весь изза упомянутой ошибки.

При соединении с charset='cp1251' или charset='latin1' на выходе ошибок нет, но в базу попадает кракозябрами "Подъемник РґРІСѓС" - при cp1251 и "ПодъемниÐ" при latin1.

Сама база с кодировкой - utf8_general_ci, смена ее на cp1251 или latin вопроса не решает. Был вариант при соединении сделать utf8mb4, но ее понимать наотрез отказывается, сразу ошибка.

Стоит упомянуть, что сама программа это парсер, выгребающий инфу с сайта, и в запросе отправляются несколько полей, и получается так что при стандартном варианте (utf8 везде), все работает и выгружается в базу в норме, но некоторые поля выдают ошибку ( Warning: Incorrect string value: '\xA0\xA0\xA0\xA0\xA0\xA0...'), то есть информация сливается, но не вся.

Помогите решить проблему

Примечание:
беда в том что в ошибку не уходит, и как я понимаю исключения в таком случае не будет, то есть ругается не сам интерпритатор, а бд, типа че за фигню ты мне подсовываешь, но даже при этом процесс продолжается
Ответы:
Была такая же проблема, так и не разобрался. И так же брал инфу с сайта.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.