как юр лицу платить за рубеж

законы страховка

Допустим есть ООО, которому надо оплачивать услуги фирмы скажем в США. Каким образом это можно сделать с минимальным гемором в плане налоговой и валютного контроля?
Что светит ООО в плане дополнительных отчислений государству за такую оплату? Интересуют ответы тех кто ТОЧНО знает, а в идеале ОФИЦИАЛЬНО проделывал это сам.

Примечание:
То, что можно банковским переводом платить я прекрасно знаю. Но хотел бы услышать про валютный контроль и возможные проблемы с налоговой.

Примечание:
ColorPrint, это обязательное условие?

Примечание:
ColorPrint, за наводку спасибо, но по-моему ваши сведения несколько устарели:
http://www.consultant.ru/law/review/973111.html
Теперь 50 тыс. долларов вместо 5-ти
И кроме того из инструкции ЦБ:
1.18. Документы, представляемые резидентом и нерезидентом в уполномоченный банк в соответствии с требованиями настоящей главы, хранятся в уполномоченном банке не менее 3 лет с даты помещения документа в материалы валютного контроля.

Т.е. не вообще, в течение 3-х лет. Меня интересуют очень небольшие суммы, так что за 3 года я вряд ли выработаю 50 тыс. долларов (даже по поводу 5-ти есть сомнения :)) С паспортом сделки разобрались - не нужен. Теперь понять бы ещё, нужны ли ещё какие-либо документы или просто достаточно тогда дать банку поручение по переводу денег на зарубежный счёт и всё?
Ответы:
Платите банковскими переводами. Проценты соответственно будут.
Паспорт сделки от определенной суммы... Письменный договор... Возможно перевод договора потребуется.
Если сумма контракта больше 5000$ - да, обязательно.
Если услуги у Вас предоставляются постоянно - то понятно что рано или поздно эта отметка будет превышена.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.