Физика

обучение наука физика Наука Образование

Решите, пожалуйста
Электрон влетает в магнитное поле перпендикулярно вектору магнитной индукции со скоростью 1.2*10^8 м/с. Найдите радиус окружности, по которой движется электрон, если модуль вектора магнитной индукции равен 5*10^(-2) Тл.
Только напишите не готовую форму, а откуда выводится
Ответы:
Это и есть исходная формула для силы Лоренца. Для ВУЗа ее можно записать через векторное произведение F=e[vB], где v и B - вектора скорости и индукции магнитного поля. В скалярном виде это F=evB*sina, где a - угол между вектором скорости и вектором магнитной индукции.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.