Физика

наука физика Наука

В одном карьере копнули слишком глубоко, и пошла вода. Его забросили. Вода там настолько чистая, что видно огромные булыжники на дне на середине озера. Но тела там видятся не так: человек, зашедший в воду, кажется карликом, ноги толстыми. А когда в воду заходишь глубже, то кажется, что дно идет вверх, хотя оно все углубляется.
В честь каких законов физики такие искажения?
Ответы:
Преломление света при переходе в более плотную среду.
Отражение света.
Формулы и определения здесь: http://de.ifmo.ru/bk_netra/page.php?tutindex=201&index=15


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.