Видеоигры - это искусство?

игры

Лично я думаю, что смотря какие. Это как в современном кино - есть тупой попкорн, а есть искусство, а есть что-то среднее. Но в отличии от кино большинство игр - произведений искусства завернуты в оболочку из того самого попкорна, и потому многие не могу за этой оболочкой разглядеть то самое искусство и считают что игры - это только веселушки убивающие время.Ну и конечно таких игр очень мало, в лучшем случае процентов 25% от всех остальных. Я говорил о крупнобюджетных проекта.
Вот мое мнение, хотелось бы услышать ваши.

Примечание:
Эх елки мало ярлыков поставил, надо было еще что-нибудь добавить, то так одни лишь геймеры отвечать будут, а следовательно результат предсказуем.

Примечание:
Люди отвечающие "Нет" - могли бы вы дать более развернутые ответы? Было бы интересно услышать ваши доводы.

Примечание:
Очень интересная статья. Спасибо.Все же не зря я избегаю ММО-игры.

Примечание:
Слушайте статья действительно черепную коробку вскрывает, слегка. До ее прочтения хотел в CoD:MW2 по сети поиграть(как раз заработать кое-что), а теперь решил что лучше все же музыку послушать.

Примечание:
Вот только статья нисколько не объясняет тех чувств которые я испытывал например при игре в Metal Gear Solid в своем детстве. Ибо там как раз и было - искусство.

Примечание:
Петросёнок - а почему вы всех под одну гребенку ставите и обвиняете всех подряд без разбору? Я говорил что использую не лицензированную продукцию? Нет. Раньше покупал пиратки, признаю, но я уже давным давно как осознал весь вред от них и покупаю только лиц. версии. Так что вы с обвинениями не по адресу зашли.
Ответы:
Да, конечно. Вот, "Метро 2033", недавно мною пройденное, фору даст многим фильмам. Жаль, что в этой индустрии, как и в любой другой, давно появилась попса - маркетинг, так называемый.
Масс Эффект, Dragon Age, Star Wars: Knight of the Old Republic .........ect  - этими названиями все сказано. Каждая из игр ставит в первую очередь сюжет, историю, характеры персонажей. Подобные игры всегда будут лучше любого фильма, хотя бы потому что в главной роли сам зритель.
И даже больше, чем искусство, прочтите статью ниже, букв много, но статья ооооочень интересна и открывает глаза весьма серьезно:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3103245
Видеоигры-искусство, только из-за вас, пиратов, которырые качают игры с торрентов, это искусство скатывается в говно.
Искусство бывает разным, вот это наверно реально искусство :)
Gran Turismo 5


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.