2 задания по химии.

химия

Понимаю что прошу слишком много, но может кому-то нравится это решать и я лишь доставлю ему удовольствия,или же кому-то ни составит труда это решить:
№1.
С какими из предложенных веществ будет взаимодействовать С2Н4: HCL, H2, CuSO4, NaCl. Написать уравнения р-ций, назвать полученные в-ва.
№2.
Осуществить схему превращений:
C2H4 - C2H6 - C2H5Cl - C2H5OH - CH3COOC2H5.
Буду очень признателен если поможете, вы прям осщастливите одного человека(меня). И мне ОЧЕНЬ это надо, если бы от этих заданий ничего не зависело бы я бы и тревожить вас не стал бы, но это очень важно для меня.Заранее ОГРОМНОЕ вам человеческое СПАСИБО.
Ответы:
раз:
c2h4+hcl-->c2h5cl (хлорэтан)
c2h4+h2-->c2h6 (этан)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.