А вы верите в смерть?Поразмышляем..

философия религия

Ну всем понятно (я думаю) что имею ввиду я не физическую смерть - тут то все ясно, а вот дальше? НИЧЕГО? А вот скажите а вы себе можете это НИЧЕГО представить??? Я лично не могу -и по-моему если что то не возможно даже близко представить значит этого просто нет. Какой-то ученый (даже довольно известный,вроде как) утверждал что может доказать отсутствие смерти путем обычного физического закона о сохранении энергии.Мол наш разум это некая энергия и после смерти эта энергия просто переходит в другое состояние по этому закону. Но доказать то, что смерти нет он не успел, т.к. умер (если я ничего не путаю, ибо пишу уже по довольно потертым воспоминаниям )И да этот ученый прям заявлял: "Смерти нет!". Ну и вообще современная наука уже робко подкрадывается и находит пускай и не очень весомые ,но доказательства этого.

Примечание:
Эх по ходу я не очень оригинален тут подобных вопросов не мало, но все же .

Примечание:
Эх-хе хех ! Скучные вы люди! Уйду я от вас...
Ответы:
А дальше либо в рай ,либо в ад:))
Я думаю она есть.......
Если человеку вырезать определенную часть мозга - то он уже ничего представить не сможет.
Моя маленькая фантазия. После смерти люди все время спят без возможности проснуться.
v smert' veryu, 4to posle nee ne znayu, no etogo ne boyus'!
После смерти нчего нет. Мы превратимся в безжизненый труп, вещь, если вам так нравится. Все эти разговоры про душу и т. п. так, для романтиков
смерть есть. если бы её не было, было бы скучно жить.
У меня иногда бывает ощущение, что я уже что-либо где-то видел, слышал. "Закон сохранения" - реинкарнация, другими словами. Скорее всего происходит "форматирование памяти", и мы ничего не помним и учимся всему заново.
абсолютно невозможно представить то, чего не испытывал никогда. Поэтому даже начинать не стоит. Одно я знаю точно - мы все умрем. Вот тогда все прояснится. Это как рожать - если оно есть, никуда не денешься, тебя не спросят, пойдешь и родишь. И неважно, представляешь ты, каково это, или нет.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.