Размышление о строении планет

наука пустота центр строение планет

Здравствуйте, помнится я в школе проходил, что в центре планет находится ядро, которое скорее всего горячее и жидкое, но точно ученые не знают. И вот я думаю, если я стою на поверхности земли, то меня притягивает в сторону центра земли, но если я встану в центр земли, то меня уже будет притягивать во все стороны и я лопну, потому что основная масса будет где-то между центром и поверхностью, я вам точно говорю, это как с торнадо или с воронкой, кажется, что тебя притягивает к центру, а когда оказываешься там, понимаешь, что нет, основная сила далеко от центра. Итак, это я к тому, что в центре планет должно быть пусто и притяжение там должно быть во все стороны.
Очень интересно ваше мнение по этому поводу.

Примечание:
> K_AHTOH
По моей логике планету прессует, но не к центральной точке, а к точкам сферы внутри планеты, я нарисовал. http://www.imagepost.ru/images/98/G3OQd5J.jpg

если допустить, что в центре будет равномерное притяжение в разные стороны, то получается, что там действительно пусто
Ответы:
Следуя вашей логике планету должно было бы разорвать!!!
Попробуйте нарисовать векторы сил гравитации. Сразу станет понятно куда они направлены и как компенсируются.
В центре планеты, как правильно сказал K_AHTOH, вас ждет невесомость.
к совету К_АНТОНа еще добавьте магнитные поля, силы воздействия гравитации со стороны солнца... А проще залезть на какой-нибудь физ. форум и написать то что вы написали там. Но за сумасшедших ученых набросившихся на вас с кулаками и зубами я не отвечаю. =)
Я представляю это несколько иначе. Например если капнуть масло в воду или погрузить под воду, то эта капля не распадётся, а будет иметь сферическую форму. Так и с нашей планетой, размещённой в пространстве вселенной. Если вы попадёте в её ядро, то вас скорее всего расплющит давлением.
А вообще наши научные знания, очень часто оказываются ошибочными. Представьте себе, например, что учёные перечеркнули многовековые изучения математики и принялись писать её с нуля - через пару сотен лет будет СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ наука, с другими доказательствами, теоремами и расчетами!
мне кажется "невесомость" будет скорее равномерным притяжением.
Тут, в общем-то, не мнение. Все давно разобрано по косточкам наукой физикой и все формулы просчитаны.
> если допустить, что в центре будет равномерное притяжение в разные стороны, то получается, что там действительно пусто
Дополнение #1
Как то странно вы обозначили границу. Вы проведите вектор до центра и сложите их.
Результат будет, отсутствие гравитации.
Да и по поводу "полые". Не забывайте какое давление создает эта самая гравитация.
Кащей, совершенно другой науки не будет. Часть сложных теорем не будет доказана, будут вместо них доказаны другие. Будет совсем другой набор терминов (производные или флюксии?).  Но ядро и прикладная часть будут по смыслу теми же. Был же опыт независимого развития математики, допустим в Евразии и у древнеамериканских цивилизаций. Площадь круга и там и там все равно выходила πr2.
Подставим в формулу ЗАКОНА ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ Ньютона ноль (т.к. Вы стоите в центре = расстояние между телами (земля и Вы) равно нулю) в знаменатель. Ноль в квадрате = 0. Произведение квадратов Вашей массы на квадрат массы земли-Матушки делим на ноль и умножаем на гравитационную постоянную. ))) Думайте сами, что получится - я не математик))) Надеюсь помогло!
apokinav, некорректно! Вы действительно не математик.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.